07.10.2022

Директор фирмы в Павлове задолжал сотрудникам 2,3 млн рублей

Одна из фирм в Павлове не выплачивала 19 сотрудникам заработную плату около пяти месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Он погасил долг по требованию прокуратуры

Одна из фирм в Павлове не выплачивала 19 сотрудникам заработную плату около пяти месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Установлено, что руководитель ООО «Вектор Движения» не оплачивал работу сотрудникам с февраля по июнь 2022 года. Задолженность предприятия составила 2,3 млн рублей. Прокуратура внесла представление директору и объявила предостережение о недопустимости нарушения закона.

Также было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы.

На данный момент работодатель полностью погасил задолженность.

Напомним, судебные приставы взыскали с руководителя одной из компаний Нижнего Новгорода 1,8 млн рублей. Он не выплачивал зарплату своей бывшей сотруднице в полной мере, а также не компенсировал неиспользованные отпуска.

Анастасия Михайлова

Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *