17.03.2023

«В Нижегородской области очень сильная онкологическая школа», — Андрей Каприн

Президент Ассоциации онкологов России,

Главному внештатному онкологу Минздрава России представили инновационные региональные проекты

Президент Ассоциации онкологов России, главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн в ходе рабочего визита в Нижний Новгород оценил качество оказания в регионе медицинской помощи пациентам с заболеваниями онкологического профиля. Он принял участие в работе междисциплинарной конференции «Онкология для не онкологов» и ознакомился с передовыми практиками Нижегородского онкологического диспансера (НОД).

Главный врач медучреждения Сергей Гамаюнов представил Андрею Каприну пилотный проект по дистанционному мониторингу за состоянием здоровья онкологических больных. С помощью мобильного приложения «Гостелемед» или посредством звонка автоматизированной системы осуществляется сбор показателей здоровья пациентов медучреждения: в случае серьезного отклонения значений от нормы дежурный специалист связывается с пациентом и предпринимает необходимые медицинские действия.

«В Нижегородской области очень сильная онкологическая школа! Это родина великих онкологов, отсюда вышли Николай Николаевич Трапезников и Николай Николаевич Блохин. Мы давно работаем с нижегородскими коллегами, и я могу с уверенностью сказать, что это очень образованные и опытные специалисты», – подчеркнул Андрей Каприн.

Он отметил, что новые идеи разрабатывают как практикующие врачи, так и деятели науки. Серьезную поддержку передовым проектам в области онкологии оказывают на уровне региональной власти.

Впечатлениями от поездки в регион также поделился участник конференции академик РАН, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Марк Курцер.

«Я не первый раз в Нижнем Новгороде, но этот визит меня поразил. За последние пять лет в региональных учреждениях, оказывающих помощь при родовспоможении, произошли очень масштабные позитивные изменения. Открыты прекрасные перинатальные центры, доступны все технологии, которые есть в Москве и даже за рубежом. Более того, Нижегородская область демонстрирует одни из самых низких показателей младенческой смертности и заболеваемости у новорожденных. Это заслуга всей команды молодых энергичных высокообразованных врачей», – сказал он.

Источник:  zdrav-nnov.ru

Фото:  t.me/DavMelik

Последние новости

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке. Об этом девушка сообщила на своей странице в соцсети, опубликовав фотографию из больничной палаты.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Глава Кезского Района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост

Глава Кезского района Удмуртской Республики Иван Богданов покидает свой пост.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *