15.01.2023

Сосновскую ЦРБ оборудовали новым цифровым флюорографом за 4,3 млн рублей

Новый цифровой флюорограф появился в Сосновской ЦРБ.

Также обновили медкабинет

Новый цифровой флюорограф появился в Сосновской ЦРБ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Оборудование было приобретено в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На его покупку потратили 4,3 млн рублей.

Кабинет флюорографии начал принимать пациентов медучреждения с использованием новой техники на этой неделе. Там также провели ремонт помещения: за 1,2 млн рублей создали новую систему вентиляции и осуществили отделочные работы. Кроме того, было создано компьютеризированное рабочее место врача-рентгенолога.

По словам главврача Сосновской ЦРБ Светланы Трифоновой, медучреждение модернизируется комплексно. Так, в конце октября завершился ремонт терапевтического стационара больницы, при этом улучшения будут происходить и в 2023 году.

В частности, 11 января начался ремонт отделения скорой помощи, приемного покоя, женской консультации, а также лестничного пролета пятиэтажного корпуса. Кроме того, 1 февраля стартует обновление четвертого этажа стационара.

Светлана Трифонова также добавила, что в текущем году в ЦРБ ожидается поступление двух УЗИ-аппаратов и передвижного рентген-аппарата.

Напомним, в прошлом году на проведение капитального ремонта в медучреждениях Нижегородской области направили 3,1 млрд рублей . Работы проводились в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Даниил Буйлов

Последние новости

448 обращений из-за укусов клещей зафиксировано в Нижегородской области

В 27 случаях насекомое было инфицировано. 448 человек пострадали из-за присасывания клещей в Нижегородской области с начала сезона.

Московским районным судом г. Н. Новгорода рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ООО

В Московский районный суд г. Нижнего Новгорода поступили материалы дела об административном правонарушении в отношении ООО "П…" по ч.2, ст.6.21.2 КоАП РФ (распространение среди несовершеннолетних информации,

Депутаты городской Думы принимают участие в Днях   Нижнего Новгорода в Бухаре

Дни Нижнего Новгорода проходят с 26 апреля в Бухаре. В рамках международной акции «Путь дружбы» там находится представительная нижегородская делегация,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *