06.12.2022

​Система записи к врачам полностью станет дистанционной

Систему записи к врачам в поликлиниках Нижегородской области планируют полностью перевести на дистанционный режим в 2023 году.

6 дек. 2022 г., 9:24:49 12 0 Поделиться Также должно освободиться до 60% времени медиков

Систему записи к врачам в поликлиниках Нижегородской области планируют полностью перевести на дистанционный режим в 2023 году. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, передает «Открытый Нижний».

По его словам, в настоящее время нижегородцы могут записаться на прием к врачу через госуслуги всего в четыре клика. Кроме того, это можно сделать через колл-центр поликлиники и единый телефон поддержки 122. Предполагается, что в скором времени не нужно будет записываться на прием, приходя в поликлинику.

Поставил задачу в 1 квартале 2023 года полностью перевести систему записи на дистанционные форматы — через телефон или порталы, — написал Мелик-Гусейнов.

Глава облминздрава отметил, что уже в этом году до 60% времени врачей первичного звена должно освободиться в слотах записи для удобства пациентов. Оставшиеся 40% будут предназначаться для пациентов, которые приходят повторно.

Для этих целей вводим непрерывный мониторинг использования времени медработника, — уточнил министр.

Фото: https://pxhere.com/ru/photo/1019512

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля

Температура воздуха будет на 6-9 градусов выше нормы. В Нижегородской области, как и в ряде других российских регионов, в ближайшие дни установится аномально теплая для апреля погода.

Спасти невозможно. Малышева предупредила о двух опасностях на природе и даче

Фото "Про Город" С наступлением теплых дней многие из нас стремятся провести время на природе, не задумываясь о возможных опасностях.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *