07.12.2022

Роспотребнадзор призвал нижегородцев носить маски из-за гриппа

Нижегородцам посоветовали носить маски и пользоваться антисептиками, чтобы защититься от вирусов гриппа.

Заболеваемость в регионе растет

Нижегородцам посоветовали носить маски и пользоваться антисептиками, чтобы защититься от вирусов гриппа. Такую рекомендацию дала замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова.

Ранее сообщалось о росте заболеваемости гриппом среди населения Нижегородской области. По последним данным, этот вирус обнаружили у 81 жителя региона, 53 из которых переносят свиной грипп.

Садыкова отметила, что сейчас в Нижегородской области завершается прививочная кампания против этой инфекции. Она рекомендовала жителям региона обратиться в поликлиники, чтобы успеть поставить вакцину, чтобы иммунитет успел сформироваться.

Замглавы нижегородского Роспотребнадзора посоветовала принимать дополнительные меры защиты от гриппа. Например, вести здоровый образ жизни, сократить выходы в общественные места, а также использовать маски и кожные антисептики.

После продолжительной эпидемии коронавируса мы привыкли к этим средствам. Просто надо к этому вернуться и запастись масками, – сказала Садыкова.

Напомним, ранее министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов назвал основные симптомы свиного гриппа. Он также рассказал о методике лечения вирусной инфекции.

Кстати, на 6 декабря из-за заболеваемости ОРВИ и гриппом в Нижегородской области на карантин закрыты 8% образовательных учреждений. Деятельность полностью приостановлена в девяти школах и семи детских садах.

Анастасия Михайлова

Последние новости

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *