13.01.2023

Принципы формирования расписания дежурных стационаров изменят в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде будут пересмотрены принципы формирования расписания работы дежурных стационаров.

Соответствующее поручение дал глава регионального минздрава.

В Нижнем Новгороде будут пересмотрены принципы формирования расписания работы дежурных стационаров. Как сообщил в своем Telegram-канале замгубернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, такое поручение он дал ответственным лицам после тщательного изучения работы в связке «Скорая помощь - стационар».

Глава регионального минздрава отметил, что дежурство стационаров необходимо организовать так, чтобы не разрывать виды медпомощи между собой и не тратить ресурсы службы скорой помощи на дополнительные перевозки. «В расписании дежурств стационаров надо найти максимальную эргономию. Пациент должен получить медпомощь преимущественно в одном месте, без переводов в другие стационары», - подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

Он также отметил, что это непростая задача, так как долгие годы отрасль жила в режиме привычного расписания стационаров. «Исходя из этой привычки, складывались традиционные маршруты госпитализации», - заключил глава минздрава области.

Ранее сообщалось , что глава нижегородского минздрава Давид Мелик-Гусейнов поработал помощником в бригаде скорой медицинской помощи.

Последние новости

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *