14.01.2023

Помощник благочинного по социальной работе посетил своих подопечных

13 января помощник благочинного Воскресенского округа по социальным вопросам протоиерей Игорь Покровский посетил своих подопечных – пациентов психоневрологического интерната на базе санатория “Голубая Ока” в поселке Дачный.

13 января помощник благочинного Воскресенского округа по социальным вопросам протоиерей Игорь Покровский посетил своих подопечных – пациентов психоневрологического интерната на базе санатория “Голубая Ока” в поселке Дачный. В Казанской часовне, расположенной на территории интерната священнослужитель совершил водосвятный молебен и роздал рождественские сладкие подарки, а также разбирал Евангельское чтение.
12 января помощник благочинного совершил молебен в стационаре 8-ой детской больницы.
Подобные визиты проводятся на постоянной основе.
Справка:
Основной целью санаторно-реабилитационного центра «Голубая Ока» является обеспечение реализации прав граждан любого возраста, проживающих на территории Нижегородской области и страдающих хроническими психическими заболеваниями, на получение социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания. Также центр «Голубая Ока» предоставляет услуги по уходу за пожилыми и требующими специального ухода людьми.
Городская детская больница № 8 оказывает первичную медицинскую, лечебно-диагностическую, профилактическую, санитарно-гигиеническую помощь. В больнице проводятся реабилитационные, противоэпидемические мероприятия, обеспечивается правовая защита детей в поликлинике и на дому, а также в дошкольных, общеобразовательных, средних специальных учебных заведениях, в учреждениях начального профессионального образования, закрепленных за поликлиникой.

Последние новости

448 обращений из-за укусов клещей зафиксировано в Нижегородской области

В 27 случаях насекомое было инфицировано. 448 человек пострадали из-за присасывания клещей в Нижегородской области с начала сезона.

Московским районным судом г. Н. Новгорода рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ООО

В Московский районный суд г. Нижнего Новгорода поступили материалы дела об административном правонарушении в отношении ООО "П…" по ч.2, ст.6.21.2 КоАП РФ (распространение среди несовершеннолетних информации,

Депутаты городской Думы принимают участие в Днях   Нижнего Новгорода в Бухаре

Дни Нижнего Новгорода проходят с 26 апреля в Бухаре. В рамках международной акции «Путь дружбы» там находится представительная нижегородская делегация,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *