20.09.2022

Подготовка к сертификации в Нижегородском онкодиспансере

С целью совершенствования качества оказания медицинской помощи и повышения авторитета учреждения в Нижегородском областном клиническом онкологическом диспансере идет активная работа по подготовке к сертификации консульта

С целью совершенствования качества оказания медицинской помощи и повышения авторитета учреждения в Нижегородском областном клиническом онкологическом диспансере идет активная работа по подготовке к сертификации консультативной поликлиники на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Подготовка документации и проведение сертификационного аудита запланировано до 31 декабря 2022 года.

Добровольная сертификация позволит получить оценку внешних экспертов и рекомендации по устранению слабых мест в процессе оказания медицинских услуг пациентам нашей клиники.

Также в онкодиспансере запланирована большая работа по внедрению новых требований, утвержденных приказом Минздрава России №785н «Об утверждении Требований к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности».

С целью определения стратегии развития учреждения в условиях централизации медицинской помощи для населения в сжатые сроки и обеспечения надлежащего качества оказываемых услуг, сотрудники онкодиспансера прошли четырехдневный интенсив, включающий ряд семинаров.

Эксперты:

Саляхова Лилия Якуповна – к.м.н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики РПА Минюста РФ, ведущий аудитор системы менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO 9001 Савельева Татьяна Владимировна – психолог, бизнес-коуч, преподаватель КГМА.

Ключевые направления обучения:

Выстраивание эффективной системы стратегического управления деятельностью медицинской организации и внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности клиники, основанный на опыт внедрения системы менеджмента качества, сертификации по международным стандартам ISO и предложений Росздравнадзора в 2016-2021 годах в деятельность крупной региональной медицинской организации Республики Татарстан. Построение эффективной команды и отработка навыков командной работы.

В обучении приняли участие 50 сотрудников различных подразделений онкодиспансера: заместители главного врача, заведующие и врачи отделений, специалисты лабораторно-диагностических служб, организационно-методической службы, отдела контроля и качества безопасности медицинской деятельности.

Благодарим коллег за насыщенный образовательный курс и продуктивную работу!

Стоит отметить, что в Нижегородском онкодиспансере уже есть успешный опыт прохождения сертификации Внешнего международного контроля качества по тестированию мутаций в гене EGFR «Participated in 2021 in the folowing EMQN CIC external quality assessment schemes: EGFR FFPE» — генотипирование оценено международными экспертами на 1.92 балла из 2 возможных, и получения свидетельств с положительными заключениями Центра контроля качества иммуногистохимических исследований.

 

Последние новости

Уже почти 450 нижегородцев пострадали от нападения клещей

В Нижегородской области зафиксировано 448 обращений от нижегородцев, которые пострадали от нападения клещей.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры жительница аварийного дома обеспечена благоустроенной квартирой

Прокуратура г. Нижний Новгород провела проверку по обращению женщины о нарушении ее жилищных прав.

Состав комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар определён в Чувашии

Распоряжением главы Чувашской Республики Олега Николаева назначены члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *