21.03.2024

Первый за весну случай присасывания клеща зафиксировали в Нижегородской области

Первый за весну случай присасывания клеща зафиксировали в Нижегородской области, сообщила руководитель управления Роспотребнадзора региона Наталья Садыкова в соцсетях.

Первый за весну случай присасывания клеща зафиксировали в Нижегородской области, сообщила руководитель управления Роспотребнадзора региона Наталья Садыкова в соцсетях.

Нападение клеща на нижегородца произошло в южном регионе России. Пострадавший обнаружил клеща уже дома в Нижегородской области.

«Тем не менее, риски со спадом снежного покрова повышаются», — подчеркнула Наталья Садыкова.

Для прогулки по лесу эксперт советует надевать однотонную плотную одежду, на которой будет легко заметить клещей. Она напомнила, что клещи живут в траве, а для присасывания выбирают участки тела, где кожа тонкая. После прогулки необходимо осматривать себя, питомцев и вещи, включая набранные в лесу  цветы.

По словам Натальи Садыковой, сейчас — подходящее время для прививок против клещевого энцефалита. На вакцинацию требуется 2 недели, а на выработку иммунитета — 2 недели.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что  10 тысяч нижегородцев пострадали от укусов клещей в 2023  году.

Арина Полтанова Фото: Александр Воложанин

Последние новости

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ъ-Приволжье: Лавричева задержали на Донбассе по подозрению в растрате

Ранее он отправился в ДНР с гуманитарным грузом. Спикера нижегородской Гордумы Олега Лавричева могли задержать в Донецкой Народной Республике по подозрению в присвоении или растрате средств.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *