20.09.2022

Осенние посиделки «Матушка-природа для лечения народа»

«Есть в травах и цветах целительная сила Для всех умеющих их тайну разгадать».



«Есть в травах и цветах целительная сила
Для всех умеющих их тайну разгадать».
В.Рождественский

Всем известна старая истина: нет ничего важнее здоровья. Издавна человек, желающий укрепить своё здоровье или избавиться от болезни, обращался к целительным силам природы.

18 сентября для клуба «Сударушка» в Большекозинской поселковой библиотеке имени Л.А. Рязанова прошли осенние посиделки «Матушка-природа для лечения народа».

Библиотекарь рассказала о свойствах лекарственных растений, которые растут на наших участках - это календула, смородина, малина, шиповник и так далее. Презентация дала возможность познакомиться с некоторыми из них воочию. Участники с большим удовольствием решали кроссворды, без ошибок отвечали на вопросы викторины, соревновались в знаниях луговых и лесных цветов. Называли лекарственные растения, и какими лечебными свойствами они обладают. Также разгадывали загадки, вспоминали пословицы и читали стихотворения:  «Луговые травы», «Лесной чай» и «Целебные травы». Плаксина М.А. прочитала стихи собственного сочинения о лечебных травах.
  Гости мероприятия привели свои примеры лечения заболеваний народными средствами, отварами и настоями из трав, которые хорошо известны и произрастают в нашей местности. Матвеева Л.Н. вспомнила случаи из своей жизни, когда ей на помощь приходили лекарственные растения и о правилах сбора этого природного дара.
А закончилось мероприятие чаепитием.
Долго сидели у самовара, пили чай и замечательно, душевно пели песни.


Последние новости

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Корпорация развития Нижегородской области представила опыт региона по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *