04.02.2023

Нижегородский онкодиспансер признали лучшим учреждением России на премии «Будем жить»

Нижегородский областной клинический онкодиспансер признали лучшим учреждением России.

Награду вручили в Кремле

Нижегородский областной клинический онкодиспансер признали лучшим учреждением России. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале.

Сегодня, 4 февраля, в Москве прошла церемония награждения премии «Будем жить». По словам главы облминздрава, ее организовало сообщество пациентов, объединенных онкологическими диагнозами.

Нижегородский онкодиспансер получил премию в номинации «Лучшее учреждение в стране в 2022 году».

Я очень горжусь нашей сильной командой. Людьми, которые первыми подхватили наш девиз «бороться за каждого и помогать всем», – написал Мелик-Гусейнов.

Он добавил, что пока в регионе нет «большого и красивого» онкодиспансера, но уже есть команда, которая показывает хорошие результаты. Так, три года подряд в Нижегородской области снижается одногодичная летальность и растет пятилетняя выживаемость пациентов.

Подавляющее число выявленных злокачественных заболеваний сейчас приходится на 1 и 2 стадию. А значит рак победить можно! – заявил министр.

Напомним, строительство онкологического центра в Нижнем Новгороде подорожало до 12 млрд рублей. Пока таких средств нет ни у региона, ни у федералов.

Фото: t.me/DavMelik

Анастасия Михайлова

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля

Температура воздуха будет на 6-9 градусов выше нормы. В Нижегородской области, как и в ряде других российских регионов, в ближайшие дни установится аномально теплая для апреля погода.

Спасти невозможно. Малышева предупредила о двух опасностях на природе и даче

Фото "Про Город" С наступлением теплых дней многие из нас стремятся провести время на природе, не задумываясь о возможных опасностях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *