30.05.2023

Мелик-Гусейнов выступил в защиту перекрывшего проезд скорой врача

Замгубернатора и глава минздрава Нижегородской области Давид Мели-Гусейнов объяснил поступок врача, перегородившего проезд скорой к больнице в Нижнем Новгороде своим автомобилем.

Медик-автовладелец уже извинился за свой поступок.

Замгубернатора и глава минздрава Нижегородской области Давид Мели-Гусейнов объяснил поступок врача, перегородившего проезд скорой к больнице в Нижнем Новгороде своим автомобилем. Соответствующий пост он опубликовал в своем телеграм-канале. 

Министр здравоохранения отметил, что нарушать законы нельзя, и медик, неправильно припарковавший свою машину, уже выплатил штраф в 2000 рублей и извинился. Однако, по его словам, у автомобилиста была причина для парковки «на скорую руку». Дело в том, что специалист приехал в ГКБ №34 из другого медучреждения ради экстренной помощи другому больному. На улице Костина у врача возникла проблема с поиском парковочного места, а потому он бросил легковушку, перекрыв дорогу к стационару . 

«Надо было установить нозогастральный зонд паллиативному пациенту. И доктор приехал из другой больницы и помог», - сообщил Мелик-Гусейнов, подчеркнув, что это не является оправданием для нарушителя.

По факту случившегося минздрав провел служебную проверку. В ближайшее время главврач ГКБ №34 решит вопрос с доступом на территорию в экстренных случаях. 

«И благодарю всех медиков, кто на скорой и в отделениях спасает жизни людей», - добавил министр.

Последние новости

Рекомендации по оказанию первой помощи

Универсальный алгоритм оказания первой помощи  1. Провести оценку обстановки и обеспечить безопасные условия для оказания первой помощи: 1) определить угрожающие факторы для собственной жизни и здоровья;

Диспансеризация для оценки репродуктивного здоровья

С 2024 года в рамках диспансеризации мужчины и женщины от 18 до 49 лет могут пройти оценку репродуктивного здоровья С 2024 года в рамках диспансеризации мужчины и женщины от 18 до 49 лет могут пройти оценку репродукти

Алексей Новиков снят с поста директора Центра ИТ Минцифры Чувашии

Алексей Новиков снят с поста директора Центра информационных технологий Минцифры Чувашии.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *