06.12.2022

53 человека заболели свиным гриппом в Нижегородской области

Уже 53 случая заражения свиным гриппом выявили в Нижегородской области, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора.

Количество зараженных растет

Уже 53 случая заражения свиным гриппом выявили в Нижегородской области, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора.

К слову, заболеваемость гриппом и ОРВИ в нашем регионе продолжает расти. И чаще всего вирусы обнаруживаются у детей в возрасте от 7 до 14 лет.

В настоящий момент грипп лабораторно подтвержден у 81 человека, 53 из которых подхватили именно свиной грипп.

Напомним, что в конце ноября свиным гриппом болели только 10 человек. За неделю их число выросло в пять раз. Кстати, симптоматику этого штамма гриппа можно отличить по специфическим признакам  — к головной боли, температуре и насморку добавляются диарея, рвота и боли в животе. А его лечение не отличается от цикла мероприятий при «сезонном» гриппе. Как рассказал глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов, пик проявления симптомов обычно приходится на второй-третий день. В это время необходимо принимать мультисимптомные препараты на основе ибупрофена и парацетамола. 

Отметим, что сейчас в регионе в наличии есть 1 422 400 доз вакцины против гриппа, 293,5 тысячи из которых рассчитаны на детей. Прививку к сегодняшнему дню сделали 45,5% жителей.

Фото: 

Валерия Громова

Последние новости

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *