09.04.2023

PARI Суперлига. 1/4 финала. Комментарии игроков и тренеров после матча АСК - «Зенит-Казань» 2:3

- Сложно, конечно, говорить после такого матча.

Андрей Ананьев, блокирующий ВК АСК (Нижний Новгород):

- Сложно, конечно, говорить после такого матча. Эмоции непередаваемые. Мы сегодня определенно доказали, что с такой поддержкой как сегодня, буквально можем на равных сражаться с каждой командой и побеждать. К сожалению, в начале пятой партии допустили большую серию своих ошибок, но потом смогли почти догнать. Концовку все равно Казань смогла нас добить на классе. Нам на протяжении всего матча было очень непросто на блоке. Мы никак не могли четко пристроиться, чтобы цеплять соперника на блоке. «Зенит» много сегодня играл не так, как мы разбирали это перед матчем. Приходилось подстраиваться по ходу. В какие-то моменты мы испытывали проблемы на приеме, иногда гости помогали нам ошибками. Но в целом они тоже не железные, где-то ошибались, не добивали мячи, мы этим пользовались и довели дело до тай-брейка. Там, к сожалению, нам возможно где-то не повезло, может не хватило сил.

Андрей Дранишников, главный тренер ВК АСК (Нижний Новгород):

- Хороший матч, хорошие эмоции. Чуть-чуть не хватило нам бензина на пятую партию. Было видно, что парни подсели. Пытались менять состав, когда сильно уступали по игре, чтобы игроки могли отдыхать. Но на тай-брейк не хватило бензинчика, чтобы доехать до победы. Думаю, что мы показали сегодня 95% от своих сил. Выжимали максимум, на что способны игроки. В пятой партии уступали шесть очков, почти догнали, что с таким соперником уже дорогого стоит. В любом случае спасибо всем. Жаль, что сказка Нижнего Новгорода заканчивается в плей-офф, но теперь будем бороться за пятое шестое место. Есть неделя перерыва, нам нужно будет немного перезагрузиться и потом пойдем дальше.

Артем Вольвич, блокирующий ВК «Зенит-Казань» (Казань):

- Если сравнивать сегодняшний матч и первую встречу в плей-офф, то можно сказать, что в Казани АСК играл очень хорошо, а сегодня здесь они играли феноменально. Нам и дома то пришлось прикладывать не мало усилий чтобы обыграть, а здесь сегодня наверно пришлось выложиться больше чем на сто процентов. Соперник очень сильно давил подачей, особенно если взять первую партию, они нас одной подачей то и выиграли. И на протяжении всех пяти сетов соперник подавал просто замечательно. У нас с этим были проблемы. Но мы четче сыграли именно как команда. В тех сетах, где выиграли, показали просто свою игру и не дали показать нижегородцам свою. А там, где мы уступали, АСК преподносил некоторые сюрпризы.

Алексей Вербов, главный тренер ВК «Зенит-Казань» (Казань):

- Не устаю повторять, каждый раз команда АСК меня может чем-то удивить. Сегодня в очередной раз они удивили. В первую очередь мне хочется их поблагодарить за такой зрелищный матч. Во вторую очередь хочется отметить зал, который несет нижегородцев на руках, как я сказал в раздевалке, болельщики придают им дополнительные крылья. На таком эмоциональном запасе, играла вроде самая возрастная команда, но я сегодня этого не заметил. Даже проигрывая в пятой партии 2:8 не опускают руки, вгрызаются в каждый мяч. Выпили сегодня из нас все соки. Но я считаю, что это именно то, что нам было необходимо. Это то, что ожидаешь от плей-офф и надеяться на то, что будет по-другому не нужно. На турнирную таблицу регулярки уже никто не смотрит, плей-офф — это новое соревнование.

АСК сегодня в первую очередь очень хорошо подавали, что у нас в зале, что у себя дома. А вот мы сегодня свою подачу не подавали, много ошибок допустили. В первой партии хозяева, например показали под 80% позитивного приема, я не припомню, чтобы против Казани такие цифры кто ни будь демонстрировал. В этом и их заслуга и наша не совсем качественная подача. Будем с этим разбираться. Хорошо, что проявили характер, показали силу воли, потому что было реально тяжело.

Последние новости

Медики нижегородской больницы им. Семашко попали в телешоу Елены Малышевой

Медики областной больницы им. Семашко в Нижнем Новгороде снялись в телевизионной программе «Здоровье» на Первом канале.

В «Зоозащите НН» опровергли новость о выписке пса Кругетса

Пес Кругетс продолжает проходить лечение. Фото: "Сострадание НН". В ветеринарной клинике «Зоозащита НН» опровергли новость о выписке и пристройстве похудевшего пса Кругетса.

Открыта регистрация на выставку ЦИПР-2024 для горожан и гостей Нижнего Новгорода

Открыта регистрация для горожан и гостей Нижнего Новгорода, желающих посетить выставку «ЦИПР-2024».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *