25.02.2023

Финал «Плетеного мяча» в Нижнем стартовал!

25 февраля на нижегородском стадионе «Труд» стартовал финальный этап всероссийских соревнований на призы Клуба «Плетеный мяч» среди старших мальчиков 2009 годов рождения.

25 февраля на нижегородском стадионе «Труд» стартовал финальный этап всероссийских соревнований на призы Клуба «Плетеный мяч» среди старших мальчиков 2009 годов рождения. В соревнованиях принимают участие восемь команд, включая сборную Нижегородской области (тренер – Андрей Юрьевич Полежаев).

Матчи проходят с 8 часов утра (в выходные дни), и с 9-ти (в будни). Формат для этого возраста – два тайма по 35 минут.

25 февраля

«СКА-Нефтяник» — «СШОР-Волга» — 4:3.

«Енисей» — «Маяк» — 2:4.

Сборная Нижегородской области – «Родина» — 11:2. Голы у нижегородцев: А.Иванов – 6, А.Шарин, И.Николаев (с пен.), Е.Ильичев, Т.Мурзаев, А.Смехов.

«Водник» — «Кузбасс» — 3:12.

Первые два матча пошли в напряженной борьбе. Команды были достойны друг друга. И, что характерно, как изначально казалось, фавориты матчей – «СШОР-Волга» и «Енисей» — в итоге уступили соответственно «СКА-Нефтянику» и «Маяку». Интрига в турнире обеспечена.

В двух других матчах преимущество нижегородцев над кировчанами, а «Кузбасса» над «Водником» было неоспоримо. Отметим нижегородца Алексея Иванова, забившего 6 мячей, но впереди – очень сильные соперники.