05.02.2023

Старинная икона была найдена в Нижегородском женском Крестовоздвиженском монастыре

Старинную икону обнаружили в Нижегородском женском Крестовоздвиженском монастырев ходе ремонтно-реставрационных работ здания бывшего монастырского больничного корпуса.

Старинную икону обнаружили в Нижегородском женском Крестовоздвиженском монастырев ходе ремонтно-реставрационных работ здания бывшего монастырского больничного корпуса.

Как сообщает Нижегородская епархия, обретение произошло 31 января . Реликвия была завернута в газету от 1917 года.



Эксперты установили, что в центре иконы «Крест с предстоящими» находится ковчег с частицами горы Голгофы и Гроба Господня, а также 15 частицами святых мощей.

По сохранившимся на окладе клеймам удалось выяснить, что имя специалиста, изготовившего оклад для иконы, Алексей Запольский, работавший в Нижнем Новгороде в 1850-1875 годах.



6 февраля обретенную реликвию доставят в нижегородский кафедральный собор в честь святого благоверного князя Александра Невского. Там будет совершена Божественная литургия. Встречу и богослужение возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.


Фото:  https://nne.ru/

5 февраля 2023 года ГТРК Нижний Новгород

Последние новости

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Сегодня, 16 апреля 2024 года, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин в Приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе провел личный прием граждан.

Депутаты городской Думы отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода 16 апреля 2024 года на заседании постоянной комиссии по развитию города,

Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области

Губернатор Александр Соколов обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области "Председатель совета Федерации отметила значительное увеличение доходной ча

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *