06.10.2022

Руководитель социального отдела Выксунской епархии стал участником Межрегиональной конференции «Семейный круг»

При поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви 4-5 октября 2022 года в Краснодаре прошла Межрегиональная практическая конференция по оказанию помощи

При поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви 4-5 октября 2022 года в Краснодаре прошла Межрегиональная практическая конференция по оказанию помощи кризисным семьям «Семейный круг», организованная Отделом по социальному служению и благотворительности Екатеринодарской епархии.

По приглашению Екатеринодарской епархии руководитель социального отдела Выксунской епархии Сергей Матюгин принял участие в двухдневной конференции, в ходе которой рассматривались различные аспекты помощи кризисным семьям, профилактики семейного неблагополучия, возрождения семейных ценностей.

Сергей Матюгин выступил с презентацией проекта семейного фестиваля «Княжий берег» и поделился с коллегами опытом проведения этого масштабного Форума, в котором за шесть лет приняли участие 1600 человек.

Справка:

Трехдневный семейный палаточный фестиваль «Княжий берег» ежегодно проводится Выксунской епархией на берегу Оки близ села Жайск Вачского района в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

Это одна из крупнейших площадок Нижегородской области, которая собирает и объединяет семьи в едином творческом пространстве, помогая им стать счастливее, крепче и духовно богаче. Одновременно с этим Фестиваль — это возможность бесплатного отдыха для многодетных семей.

На три дня семьи погружаются в творческую атмосферу палаточного Фестиваля, обмениваются лучшими семейными традициями, раскрывают творческий потенциал, учатся налаживать супружеские и родительского-детские отношения.

Ежегодно для организации мероприятий фестиваля приглашаются более 30 специалистов – психологов, педагогов, артистов, музыкантов, художников, ремесленников, ведущих мастер-классов.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 06/10/2022

Последние новости

«Поезд здоровья» прибыл в посёлок Сосновское

Артём Коротков — корреспондент: «„Поезд здоровья“ делает остановку в посёлке Сосновское не впервой.

Нижегородцам раскрыли новый способ похудения от китайских ученых

Исследованиями поделились в Институте биологии старения ННГУ. Институт биологии старения ННГУ поделился сенсационными исследованиями китайских ученых о новом методе похудения.

Ирина Вагина назначена замминистра культуры Нижегородской области

Ирина Вагина назначена замминистра культуры Нижегородской области, сообщила министр культуры Наталья Суханова в соцсетях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *