21.08.2023

Хроника приходского движения “Доброе дело” на 20 августа 2023 года

Еженедельно, по четвергам и воскресеньям, в Серафимовском храме Воскресенского благочиния волонтеры приходской службы “Доброе дело” готовят горячие обеды для нуждающихся, а затем развозят их по городу.

Еженедельно, по четвергам и воскресеньям, в Серафимовском храме Воскресенского благочиния волонтеры приходской службы “Доброе дело” готовят горячие обеды для нуждающихся, а затем развозят их по городу.
Простых времен не бывает. Особенно сейчас многие семьи оказались в трудном положении и нуждаются в поддержке общества.
Серафимовские доброделатели готовят обеды на кухне трапезной храма. Иногда волонтёры покупают продукты на свои средства, но чаще – на пожертвования. Есть постоянные благотворители, в числе которых хлебопекарни из Ильиногорска и Дзержинска. Также активно помогают простые горожане, принося продукты: крупы, сахарный песок, консервы, выпечку и соленья. Также люди отзываются на просьбу помочь развезти приготовленную еду по городу.
На сегодняшний день участники движения “Доброе дело” кормят людей у Серафимовского храма и у железнодорожной станции на улице Пушкинской. За минувшие две недели они раздали 382 порции горячих обедов.
Волонтеры приглашают неравнодушных дзержинцев присоединиться к благому делу. Для того, чтобы проект жил, требуются не только добрые руки волонтеров, но и продуктовая помощь: греча, сахарный песок, тушенка, чай, а также одноразовая посуда.
Справка:
Проект стартовал в феврале 2021 года по благословению благочинного Воскресенского округа протоиерея Александра Долбунова. Идейным вдохновителем приходского движения был настоятель храма иерей Андрей Маношкин, который предложил прихожанам поучаствовать в помощи ближним оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С тех пор дважды в неделю участники службы вне зависимости от погоды или обстоятельств помогают нуждающимся: готовят и раздают людям суп, второе, хлебобулочные изделия, сладости.

Последние новости

Уже почти 450 нижегородцев пострадали от нападения клещей

В Нижегородской области зафиксировано 448 обращений от нижегородцев, которые пострадали от нападения клещей.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры жительница аварийного дома обеспечена благоустроенной квартирой

Прокуратура г. Нижний Новгород провела проверку по обращению женщины о нарушении ее жилищных прав.

Состав комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар определён в Чувашии

Распоряжением главы Чувашской Республики Олега Николаева назначены члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *