06.10.2022

Дивеевские святыни прибыли за северный полярный круг

Дивеевские святыни проводили в Сыктывкаре. В кафедральном соборе попрощаться с ними и с дивеевскими сестрами пришли прихожане, в последний момент успел на проводы архиепископ Сыктывкарский и Зырянский Питирим.

Дивеевские святыни проводили в Сыктывкаре. В кафедральном соборе попрощаться с ними и с дивеевскими сестрами пришли прихожане, в последний момент успел на проводы архиепископ Сыктывкарский и Зырянский Питирим. В аэропорт приехала супруга губернатора Г. Ю. Уйба с сыновьями.

В самолете к мощами приложился экипаж. Ближе к Воркуте сменился пейзаж за окном иллюминатора: бескрайние лесные массивы исчезли, теперь до горизонта пустыня – тундра. Болота, озера, реки и чахлые деревца.

У трапа в Воркуте мощи преподобного Серафима встречали глава города Ярослав Анатольевич Шапошников и секретарь епархиального управления игумен Рафаил (Беловолов).

В Иверском кафедральном соборе собралось очень много людей. Святыни встретили колокольным звоном. Собор деревянный, теплый и уютный. Завтра, 7 октября, состоится двухкилометровый крестный ход по городу из кафедрального собора в Варваринскую церковь.

Последние новости

Медики нижегородской больницы им. Семашко попали в телешоу Елены Малышевой

Медики областной больницы им. Семашко в Нижнем Новгороде снялись в телевизионной программе «Здоровье» на Первом канале.

В «Зоозащите НН» опровергли новость о выписке пса Кругетса

Пес Кругетс продолжает проходить лечение. Фото: "Сострадание НН". В ветеринарной клинике «Зоозащита НН» опровергли новость о выписке и пристройстве похудевшего пса Кругетса.

Открыта регистрация на выставку ЦИПР-2024 для горожан и гостей Нижнего Новгорода

Открыта регистрация для горожан и гостей Нижнего Новгорода, желающих посетить выставку «ЦИПР-2024».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *