26.05.2023

Житель Дзержинска перевёл лжеполицейскому почти 60 тысяч рублей

57-летний житель Дзержинска перевёл лже-полицейскому почти 60 тысяч рублей, сообщили в городском УМВД России.

57-летний житель Дзержинска перевёл лже-полицейскому почти 60 тысяч рублей, сообщили в городском УМВД России. Злоумышленник позвонил по телефону и убедил дзержинца в том, что мошенники получили доступ к его банковскому счёту.

Звонивший представился капитаном полиции и сообщил, что некие мошенники пытаются перевести деньги с его счёта. Затем к разговору присоединилась якобы сотрудница банка, которая подтвердила попытку похищения денежных средств.

Дзержинец не заметил подвоха и выполнил все условия звонивших. Он снял сумму в 58 тысяч рублей и направил их на счета, указанные злоумышленниками. Но и на этом аферисты не успокоились ­– они начали настаивать на оформлении кредита, который предстояло также положить на некий якобы безопасный счёт. После этого мужчина понял, что попался на удочку и его обманывают. Он перестал отвечать на звонки и обратился в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленникам может грозить до 5 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Ранее дзержинские полицейские раскрыли преступление по горячим следам . Они задержали мужчину, который нанёс человеку проникающие ранения.

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *