22.05.2023

XIV Летняя Спартакиада работников атомной энергетики

18 мая на стадионе «Икар» прошло торжественное открытие XIV Летней Спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада 2023».

18 мая на стадионе «Икар» прошло торжественное открытие XIV Летней Спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада 2023». Саров становится площадкой для дивизиональных отборочных этапов уже в пятый раз – мы проводили и летние, и зимние Атомиады. В этом году соперниками сборной команды РФЯЦ-ВНИИЭФ стали спортсмены ВНИИА им. Н.Л.Духова (Москва), НИКИЭТ им. Н.А.Доллежаля (Москва), ФЦНИВТ СНПО «Элерон» (Москва) и ПО «Старт» (Заречный). Соревнования прошли с 18 по 20 мая по семи видам спорта – легкая атлетика, плавание, баскетбол 3х3, мини-футбол, пляжный волейбол, бадминтон, настольный теннис.

Гостей города и зрителей поздравил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Якимов, который отметил важность спорта и здорового образа жизни для предприятий атомной отрасли. «Стало хорошей традицией проводить «Атомиаду» в Сарове. И радует, что наш город превратился в такой притягательный центр для проведения спортивных мероприятий Росатома», – подчеркнул он.

Вместе с главой города Алексеем Сафоновым он вручил золотой знак ГТО работнику ВНИИЭФ Александру Михайлову, а мастеру спорта СССР, многократному победителю и призеру чемпионатов России, СССР и международных соревнований по спортивному ориентированию Сергею Егоршину – благодарность АНО «Атом-спорт» за большой вклад в развитие физической культуры и спорта.

Алексей Сафонов: «Знаю, что многие спортсмены приезжают к нам не в первый раз, и что у вас уже есть в Сарове друзья, которые с нетерпением ждут новой встречи. По-моему, это самое важное. Гораздо важнее спортивных побед и рекордов. «Атомиада» – замечательное мероприятие, которое делает нас еще ближе и сплоченнее».

Председатель профсоюзного комитета РФЯЦ-ВНИИЭФ Иван Никитин отметил, что профсоюзная организация всегда поддерживала идею здорового образа жизни среди сотрудников предприятий и их семей. «Четырнадцатая летняя Атомиада работников атомной энергетики и промышленности проходит в год 75-летия профсоюза атомной отрасли. И РПРАЭП приложил немало усилий, чтобы спорт в атомной отрасли не только сохранился, но и успешно развивался», – отметил он.

С началом соревнований зрителей также поздравил председатель городской думы Антон Ульянов, который пожелал всем спортсменам показать максимум, на что они способны.

В этот же вечер на стадионе «Икар» прошел матч по мини-футболу между командами АО «НИКИЭТ» и ВНИИЭФ.В отборочном этапе «Атомиады-2023» участвовали 210 спортсменов.

В субботу 20 мая в большом зале Дома молодежи были подведены итоги летней «Атомиады» и награждены победители.

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Нижегородцам объяснили, почему нужно контролировать уровень сахара в крови

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови.

«Регулярное обследование на уровень глюкозы в крови – один из основных показателей состояния здоровья», – Наталья Тарадайко

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови Это один из важнейших показателей здоровья человека,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *