26.05.2023

Выпускница дзержинской гимназии №38 Софья Ожиганова получила титул «Ученик года-2023»

Церемония награждения победителей и призёров всероссийских соревнований, конкурсов и олимпиад «Олимп» состоялась в Дзержинске.

Церемония награждения победителей и призёров всероссийских соревнований, конкурсов и олимпиад «Олимп» состоялась в Дзержинске. Участие приняли 137 учащихся дзержинских школ с 1 по 11 класс. Выпускница гимназии №38 Софья Ожиганова получила титул «Ученик года-2023». Девушка стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

Девушка рассказала, что победа в олимпиаде далась ей нелегко – путь занял целых 6 лет. Школьница самостоятельно готовилась к участию, занималась с носителем языка. В будущем, как призналась Софья, она хочет заниматься регионоведением Китая или стать переводчиком.

Всех школьников, поднявшихся на «Олимп», лично поздравлял глава Дзержинска Иван Носков.

Больше всего участников оказалось в номинациях «Покорители олимпийских вершин» и «Зажги свою звезду». Награды в ней получили победители и призёры различных олимпиад: Всероссийской олимпиады школьников, Северо-Восточной олимпиады, межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки», всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба», физико-математической олимпиады школьников «РОСАТОМ» и других.

В этот день со сцены прозвучали поздравления и тёплые слова от заместителей главы города Сергея Федорова и Ольги Палеевой, депутатов горДумы Олега Богданова и Рината Реймова, а также председателя Общественной палаты Дзержинска Валерия Чумазина.

На церемонии, кроме школьников, награды вручали и педагогам. В торжественный день чествовали 21 преподавателя, которые привели к победе участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Награды вручены учителям, которые подготовили троих и более победителей или призёров интеллектуальных состязаний и фестивалей. Награждённые педагоги представляют школы №2, 7, 12, 22, 23, 27 и гимназию №38.

Участников творческих конкурсов чествовали в номинации «Орбита творчества». Среди них – команда школьного телевидения «20ТВ» школы №20 , которая не так давно стала лучшей на Международном фестивале «ТехноСтрелка» по направлению «Проморолик», и детский образцовый танцевальный коллектив «Сюрприз».

Напомним, последний звонок прозвенел для 900 выпускников школ в Дзержинске .

Последние новости

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке. Об этом девушка сообщила на своей странице в соцсети, опубликовав фотографию из больничной палаты.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Глава Кезского Района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост

Глава Кезского района Удмуртской Республики Иван Богданов покидает свой пост.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *