11.04.2024

Восстановление подсветки на склоне «Швейцарии» требует значительных вложений

Ранее её полностью уничтожили вандалы. Значительные средства необходимы для восстановления уничтоженной вандалами подсветки на склоне парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде.

Ранее её полностью уничтожили вандалы.

Значительные средства необходимы для восстановления уничтоженной вандалами подсветки на склоне парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Об этом представители общественного пространства сообщили при ответе на вопросы нижегородцев в социальных сетях.

В частности, нижегородец Константин Л. поинтересовался возможностью возвращения подсветки лестницы на Слуде, а также «гуляющей» плитки.

Представители «Швейцарии» ответили, что хулиганы не просто сломали, а полностью уничтожили подсветку, которая украшала пейзаж склона.

Напомним , что летом 2022 года подростки сняли на видео, как они вырывают светодиодную ленту со ступеней в парке  «Швейцария» и выбрасывают ее в кусты. Однако на этом хулиганы не остановились  – они направились к уличным тренажерам и начали их ломать, после чего сделали неприличное фото с фигурой полицейского на Большой Покровской.

Видео, снятое самими вандалами, быстро распространилось в Сети. Из-за порчи подсветки на лестнице к Оке администрация «Швейцарии» подала  заявление в полицию. Правоохранители установили личности несовершеннолетних хулиганов. Они отделались административной ответственностью.

В настоящее время администрация «Швейцарии» прорабатывает вопрос восстановления уничтоженной подсветки, которую хотят сделать антивандальной. Тем не менее, это потребует больших средств.

Что касается ремонта плитки, то подрядчик осуществит его в рамках гарантии.


Последние новости

Похолодание и дожди идут в Нижний Новгород

Температура воздуха опустится до 0°C. От 0 до +22 градусов тепла будет колебаться температура воздуха в Нижнем Новгороде на неделе с 29 апреля по 5 мая.

Облачно и до +22°С будет 30 апреля в Нижегородской области

1 мая будет уже прохладнее. Облачно и до +22°С будет 30 апреля в Нижегородской области, сообщает сервис «Яндекс.Погода».

Павел Пашинин удостоен звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

25 апреля на очередном заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты единогласно проголосовали за присвоение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» пяти нижегородцам.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *