25.05.2023

В Нижнем Новгороде высадят 216 цветников из однолетних растений

25 мая – ИА SM.News. Скоро Нижний Новгород можно будет назвать столицей не только закатов, но и цветов.

Фото: ИА SM-News

25 мая – ИА SM.News. Скоро Нижний Новгород можно будет назвать столицей не только закатов, но и цветов. Нынешним летом город украсят 216 цветников из однолетних растений. Об этом заявил мэр Юрий Шалабаев.

По словам градоначальника, устройство клумб из однолетников запланировано на почти 32 тысячах кв м. Первые цветники уже были посажены в памятных местах, где проходили мероприятия, посвященные Дню Победы. Сейчас подрядчики доделывают основной объем работ. В этом году посадку однолетних растений на основные цветники начаты на две недели раньше – с 15 мая. Ускорить посадку цветов позволило то, что муниципальные контракты в этом году были заключены заранее.

Также глава города отметил, что при благоустройстве подрядчики стараются повышать процент высадки многолетних цветов. За ними требуется особый уход: нужно следить, чтобы они не пострадали зимой. Поэтому для украшения нижегородских улиц используется смесь из однолетников и многолетников.

Автор
Андрей Алексеев

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Нижегородцам объяснили, почему нужно контролировать уровень сахара в крови

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови.

«Регулярное обследование на уровень глюкозы в крови – один из основных показателей состояния здоровья», – Наталья Тарадайко

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови Это один из важнейших показателей здоровья человека,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *