10.09.2019

В Нижнем Новгороде откроют еще два фонтана до 16 сентября

Фото: администрация Нижнего Новгорода Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проверил ход благоустройства бульвара Авиастроителей в Московском районе.

Фото: администрация Нижнего Новгорода Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проверил ход благоустройства бульвара Авиастроителей в Московском районе. Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящий момент на бульваре уже организованы фонари с проекциями на авиационную тематику, дорожки и пешеходный фонтан. Его площадь составила более 200 м2.

По информации главы Московского района Владимира Кропотина, реконструкции сквера не было около 30 лет. «Мы дважды встречались с горожанами, обсуждали, и весь проект – это отражение их пожеланий», – отметил он.

Сейчас фонтан работает в тестовом режиме, так как благоустройство еще не завершено. По словам местных жителей, объект им понравился, а подрядчик хорошо выполнил поставленную задачу.

Изначально сквер планировали сдать до 1 сентября. Небольшая задержка произошла из-за заказа уникальных фонарей. Часть из них пришла с браком, теперь производитель переделывает их по гарантии. Остальное, по мнению Кропотина, готово.

Читайте NewsNN в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook ВКонтакте Twitter Одноклассники Фото: администрация Нижнего Новгорода

Панов же высказал несколько замечаний к аккуратности укладки брусчатки. «Это всегда сложный вопрос, нужны и подрезка, и подгонка, и учет уровней. Замечания есть, но это рабочие моменты, не критические», – подчеркнул он.

Мэр Нижнего Новгорода выразил надежду, что большая часть нареканий будет снята. «Видно, что подрядчик старается. Если говорить о сроках, уже в понедельник будет открытие первой очереди сквера, фонтан и освещение заработают», – рассказал он.

Также Панов сообщил, что сегодня, 10 сентября, откроется после реконструкции фонтан на ул. Бекетова. Он пригласил жителей города оценить его.

В 2019 года на благоустройство территорий по программе «Формирования комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» выделено 697 млн рублей. Это больше на треть, чем в 2018 году.

Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. Сдобняков вместе с представителями Института урбанистики и Дирекции парков и скверов по поручению Панова не реже раза в неделю проверяет ход работ.

103-19 от 12.08.2019

Последние новости

В производстве Московского районного суда города Нижнего Новгорода находится исковое заявление о признании недействительным ненормативного правового акта

В Московский районный суд города Нижнего Новгорода поступило исковое заявление ООО «Москоу-Д…» о признании недействительным ненормативного правового акта и Приложений 1 и 2 к нему.

К 60-летию И.С. Юхновой, доктора филологических наук (по документам личного фонда Р-184)

Юхнова Ирина Сергеевна родилась 28 марта 1964 г. в поселке Горняк Локтевского района Алтайского края.

О ведомственном контроле в сфере закупок в ГКУ ГАНО, г. Балахна

В период с 18 марта 2024 г. по 28 марта 2024 г. в соответствии со статьей 100 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *