21.05.2023

Утечка аммиака произошла на одном из предприятий в Дзержинске 21 мая

Утечка аммиака произошла в промышленной зоне завода «Синтез Ока в Дзержинске 21 мая 2023 года.

Утечка аммиака произошла в промышленной зоне завода «Синтез Ока в Дзержинске 21 мая 2023 года. На цистерне, перевозящей этот газ, оказался повреждённым клапан, из которого и произошёл разлив. Её объём – 100 куб. метров. К устранению последствий привлечены специалисты, которые осаждают химвещество через орошение. Кроме того, на месте инцидента работают представители регионального управления Роспотребнадзора.

Внештатная ситуация не повлияла на жизнедеятельность городского округа, угрозы для жизни и здоровья людей нет. Ближайшая жилая застройка – посёлок Игумново расположен в 2,6 км от места происшествия. Ближайшая жилая застройка с учётом направления ветра находится на расстоянии 6,2 км, в Дзержинске.

Эксперты отобрали пробы атмосферного воздуха на содержание аммиака. Превышения ПДК в воздухе в зоне жилой застройки не зафиксировано. Концентрация вредных веществ отмечается в пределах нормы. Ситуацию контролируют сотрудники областного Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что три компании планируют вложить свыше 12 млрд рублей в производство в ОЭЗ «Кулибин» в Дзержинске.

Последние новости

«Поезд здоровья» прибыл в посёлок Сосновское

Артём Коротков — корреспондент: «„Поезд здоровья“ делает остановку в посёлке Сосновское не впервой.

Нижегородцам раскрыли новый способ похудения от китайских ученых

Исследованиями поделились в Институте биологии старения ННГУ. Институт биологии старения ННГУ поделился сенсационными исследованиями китайских ученых о новом методе похудения.

Ирина Вагина назначена замминистра культуры Нижегородской области

Ирина Вагина назначена замминистра культуры Нижегородской области, сообщила министр культуры Наталья Суханова в соцсетях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *