12.04.2023

Уголовное дело возбудили в Дзержинске против директора ТСН

Уголовное дело возбудили в Дзержинске против директора ТСН товарищества собственников недвижимости «Петрищева-29», сообщает пресс-служба Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Уголовное дело возбудили в Дзержинске против директора ТСН товарищества собственников недвижимости «Петрищева-29», сообщает пресс-служба Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс». Причиной стал долг в размере 836 тысяч рублей за отопление и горячую воду.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что руководитель ТСН на протяжении почти двух лет перечислял ресурсоснабжающей компании плату за ГВС и тепло не в полном объёме. Жильцы дома при этом оплату производили в срок и полностью. Часть удержанных средств председатель товарищества тратил на другие нужды по своему усмотрению. Такие действия сотрудники правоохранительных органов расценили как злоупотребление доверием жильцов дома. Кроме того, руководитель ТСН способствовал образованию задолженности за поставки услуг и причинил имущественный ущерб теплоснабжающей организации.

Представители компании-поставщика ресурсов обратились в суд для принудительного взыскания задолженности. Уточняется, что это уже восьмое уголовное дело, возбужденное в отношении директора товарищества. Все они касаются недоплаты за ресурсы. Сейчас к сумме задолженности добавились судебные издержки и штрафы.

Ранее телефонные мошенники обманули жителей Дзержинска на 1,5 млн рублей. Пострадавшие горожане обратились с заявлениями в полицию.

Последние новости

Нижегородское ЧП заинтересовало Елену Малышеву

Нижегородцы рассказали о спасении упавшего на штырь рабочего в шоу Малышевой Медики из больницы им.

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *