04.04.2024

Ремонт по гарантии и по плану

Скоро стартуют ремонтные работы, которые будут проводиться на многоквартирных домах по гарантии после капитального ремонта.

Скоро стартуют ремонтные работы, которые будут проводиться на многоквартирных домах по гарантии после капитального ремонта. Список таких домов составят в администрации города.

Во вторник, 19 марта, в местном парламенте состоялось заседание комитета по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов. Депутат Сергей Смирнов пояснил, что его коллеги и он сам получают от некоторых жителей вопросы по качеству проведенного капитального ремонта многоквартирных домов.

«Мы знаем, что в городе есть несколько фактов того, что после проведения капремонта некоторым домам необходимо обновление. Жители задают нам, депутатам, вопросы по этому поводу. Возможно, в каких-то случаях виноваты управляющие компании, занимающиеся содержанием домов, в каких-то случаях есть другие причины. Необходимо понять, будет ли проведена работа в этом направлении»,

отметил Сергей Смирнов.

По словам директора департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Александра Платонова, все работы по гарантии будут выполнены, список таких зданий уже готовится. Также он довел до депутатов информацию о том, какие дома планируется капитально отремонтировать в этом году. Всего в списке 16 жилых домов, большинство из которых расположено на улице Кирова.

«В первую очередь речь идет о приведении в порядок кровель и фасадов многоквартирных домов. На эти цели в Дзержинске выделено порядка 284,7 миллиона рублей, аккумулированных в Фонде капитального ремонта Нижегородской области. Работы дорогостоящие и объемные. Без взносов жителей в Фонд капремонта сделать их невозможно. При этом хочу напомнить, что задолженность горожан сейчас составляет более 500 миллионов рублей, а это именно те деньги, которые могли быть задействованы на ремонтные работы»,

уточнил Александр Платонов.

Депутаты озвучили необходимость увеличения с каждым годом числа отремонтированных домов, и подчеркнули, что их количество во многом зависит от сознательности самих горожан.

«При этом нужно обращать внимание и на дома, расположенные в глубине города, на окраинах. Конечно, мы знаем, что проблема с платежами за капремонт есть, поэтому мы еще раз призываем людей платить взносы»,

подчеркнул депутат Думы Дзержинска Андрей Горюнов.

Подрядные организации для проведения капитального ремонта многоквартирных домов уже определены по результатам конкурса. Работы должны стартовать 1 мая.

Напомним, дорожная ремонтная кампания стартует в Дзержинске в мае .

Николай РОМАНОВ

Фото предоставлено Гордумой

Последние новости

До -1. Сильное похолодание накроет Нижний Новгород

Похолодание до -1 градуса ожидается в Нижнем Новгороде в начале мая Температура воздуха в Нижнем Новгороде может опуститься до -1 градуса ночью 3 мая.

Приволжской транспортной прокуратурой организована проверка по публикации в социальной сети о возможном нарушении требований безопасности эксплуатации пассажирского водного транспо

В социальной сети размещена информация о возможном нарушении требований безопасности граждан при перевозке водным транспортом в Самарской области.

Заседание республиканской антитеррористической комиссии накануне майских праздников прошло в Марий Эл

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел заседание Антитеррористической комиссии Республики Марий Эл и Оперативного штаба в Республике Марий Эл.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *