26.05.2023

Райадминистрации Нижнего Новгорода отрабатывают обращения горожан о благоустройстве

Сотрудники районных администраций Нижнего Новгорода прорабатывают поднятые горожанами вопросы по благоустройству.

Они поступают в том числе и в онлайн-режиме.

Сотрудники районных администраций Нижнего Новгорода прорабатывают поднятые горожанами вопросы по благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Нижегородцы сообщают о необходимости решения тех или иных вопросов по нескольким каналам, включая онлайн-обращения главе Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву в социальных сетях.

На минувшей неделе сормовичи рассказали о сломанном ограждении на площадке для выгула собак около дома №9 по улице Исполкома. Они также обнаружили поврежденный памятник школьному портфелю на Юбилейном бульваре. Оба объекта привели в порядок на следующий день.

В сормовской администрации выразили благодарность горожанам, которые обратили внимание на повреждения, и выразили надежду на более бережное обращение людей к имуществу муниципалитета.

Глава Ленинского района Александр Кулагин поручил оперативно выполнить просьбу жителей Ленинского района об уборке мусора на озелененных участках и около контейнерных площадок. В частности, были очищена территория рядом с рекой Борзовка вблизи жилого комплекса «Октава», а также около домов №5 по улице Юпитерской и рядом с домом № 28/3 по проспекту Ленина. Мусор также убрали с контейнерных площадок около домов №№8 и 10 на Таганской и №№ 19 и 21 по улице Гончарова.

Александр Кулагин подчеркнул, что работа по ликвидации незаконных свалок и скопления мусора у контейнерных площадок в Ленинском районе носит системный характер. Сотрудники администрации района регулярно проверяют территории, но если свалка вдруг появляется, то заявки жителей оперативно выполняются.

Жители Советского района сообщили о неудовлетворительном состояния дороги около детсада № 220. Глава района Александр Иванов проконтролировал решение вопроса с дорожным ремонтом вблизи дошкольного учреждения. Проезд к детсаду привели в порядок на площади 300 «квадратов».

Обращения жителей Нижегородского района были связаны с уборкой дворов и озелененных территорий. Такие работы были проведены у домов №4 и 9 по улице Володарского. Мусор убрали у трансформаторной подстанции, распределительного и центрального теплового пунктов. Также сотрудники УК, МБУ «Центр» и подрядчики вырубили мешающую жителям поросль. По словам глава Нижегородского района Алексея Рыболовлева, уборкой также охвачены муниципальные проезды, парковочные карманы и тротуар, а также контейнерная и детская площадки.

Придомовые территории домов №№169/2 и 149 на Ильинской и МКД №66 и 58Д на Малой Ямской, а также домов 1 и 1к1 на Верхне-Печерской комплексно убрали, уделяя внимание проездам, парковочным карманам и разросшейся поросли. Регоператор ООО «Нижэкология - НН» вывез мусор, а сотрудники УК привели в порядок контейнерные площадки.

Как отметил Алексей Рыболовлев, комплексная уборка территории также стартовала на улице Германа Лопатина, 10к1 и на улице Бринского,3. На них произведут вывоз ТКО и приберут озелененные территории. Поливочные машины привлекут, чтобы смыть песок и пыль с тротуаров. Такой подход позволит дольше сохранять территории чистыми.

Напомним , глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил главам районов усилить контроль за отработкой обращений нижегородцев.

По словам градоначальника, своевременно реагировать на запросы жителей очень важно. Так, главы районов должны держать «руку на пульсе» и оперативно решать возникающие вопросы. Особенно это касается тех моментов, которые нуждаются в срочном решении – например,  об открытых люках. 

«Это вопросы безопасности, требующие срочного решения», - подчеркнул мэр Юрий Шалабаев.

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Нижегородцам объяснили, почему нужно контролировать уровень сахара в крови

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови.

«Регулярное обследование на уровень глюкозы в крови – один из основных показателей состояния здоровья», – Наталья Тарадайко

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови Это один из важнейших показателей здоровья человека,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *