12.06.2023

Празднование Дня России стартовало в Нижнем Новгороде 12 июня

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню России, проходят на центральных улицах Нижнего Новгорода 12 июня.

Мероприятия проходят на главных улицах и в парках города.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню России, проходят на центральных улицах Нижнего Новгорода 12 июня. Напоминаем, куда можно сходить и что посмотреть.

Главной площадкой для празднования Дня России стала площадь Минина и Пожарского. С 12:00 здесь прошёл концерт с участием Нижегородского русского народного оркестра, а с 13:20 до 14:20 выступали победители детских фестивалей и шоу.

В 14:20 стартовал гала-концерт, где будут награждать победителей конкурса «Нижегородская мозаика» (6+), а в 15:30 на площади начнётся программа с патриотическим уклоном «Za Россию» (12+).

Напоминаем, что в 19:40 на главной сцене Нижнего Новгорода появится народный артист России Дмитрий Певцов с коллективом «Певцов-оркестр», а с 21:05 его сменит заслуженная артистка РФ Пелагея.

Концертная и развлекательная программа организована 12 июня в городском парке Швейцария . Гуляния начались с 13:00 на центральной парковой площади. Там проходят выступления ансамблей и музыкальных коллективов.

В 16:45 в «Швейцарии» выступит финалист шоу «Голос.Дети» (6+) Денис Макаров, а затем на сцене появится студия эстрадного вокала «Гармония».

С 20:30 до 22:00 в парке можно будет услышать российскую певицу Ольгу Кормухину.   Она будет выступать вместе с артистами своей Академии.

Отдельная праздничная программа проходит в настоящее время на главной пешеходной улице города Большой Покровской. С 13:00 до 16:30 там продолжаются мастер-классы и выступления на пяти тематических станциях. А в 17:00 у стадиона «Динамо» начнётся «Парад национальностей» (0+). Его будут транслировать на трёх нижегородских каналах и на сайте РИА «Время Н».

Отметим, что некоторые мероприятия, приуроченные ко Дню России, уже завершились. Так, с утра в Сормовском районе города стартовал масштабный автомотопробег. Его участники проехали от площади Славы до Гребного канала, где потом состоялась торжественная церемония поднятия триколора и митинг. А в центре города с 13:00 проходила интерактивное театрализованное действо « Завет Петра Великого » (12+). Все желающие могли возложить цветы к мемориалу полководца и ударить в «Колокол памяти».

Последние новости

Нижегородское ЧП заинтересовало Елену Малышеву

Нижегородцы рассказали о спасении упавшего на штырь рабочего в шоу Малышевой Медики из больницы им.

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *