27.05.2023

Праздничные площадки работали во всех парках Дзержинска в День города

Сегодня в течение дня в городских парках Дзержинска работали праздничные площадки.

Праздничные площадки работали во всех парках Дзержинска в День города

Сегодня в течение дня в городских парках Дзержинска работали праздничные площадки. Одной из самых насыщенных стала площадка празднования в Центральном парке культуры и отдыха, где проходили Фестиваль национальных культур, турнир единоборств, организованный Школой бокса им. В.А. Галкина, и открытая ретро-площадка «Нижегородская Ялта». Здесь же сегодня специально ко Дню города был запущен новый аттракцион – автодром. Вместе с юными дзержинцами его опробовал лично глава города Дзержинска Иван Носков.

«Сегодня постарался посетить как можно больше площадок. Хорошая погода, у всех радостное, уже летнее настроение, много занятий на самый разный вкус и возраст. Особенно порадовало открытие еще одной развлекательной локации в нашем Центральном парке. Вместе с юным дзержинцем Захаром прокатился и всех приглашаю, к тому же завтра выходной. Благодарю каждого, кто принял участие в организации сегодняшних мероприятий, каждого, кто был сегодня на фестивалях, мастер-классах, соревнованиях и просто провел время в свое удовольствие. Самое главное – не забывать, что все это ради нашего с вами любимого города, ради наших детей и их счастливого детства. С праздником, с Днем города!» – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

В «Утином озере» сегодня проходил фестиваль «Арт-пространство» с мастер-классами по цирковому искусству, зумбе, прыжкам со скакалкой, марафоном от фитнес-клуба «Наша энергия», творческими занятиями для детей и взрослых, настольными и подвижными играми. На сцене парка выступили вокальный проект «Серебряный голос», молодежный театр «Нескучный сад», кавер-группа «Gagarin Band» и другие.

Парк «Радуга» традиционно стал зоной творчества и детских развлечений. Там же сегодня прошел парад оркестров русских народных инструментов, в нем приняли участие учащиеся Центральной детской музыкальной школы им. А.Н. Скрябина, Детской школы искусств № 7 и Дворца детского творчества. Также впервые здесь работала арт-площадка «Воздух», организованная членом Молодежной администрации города Дзержинска Екатериной Кулигиной. На ней свои работы, посвященные Дзержинску и его жителям, представили воспитанники Детской художественной школы и Детских школ искусств №№ 4, 5 и 7.

«Эта выставка – признание детей в любви к своему городу. Городу, где они родились, где они растут счастливыми и здоровыми, ходят в школу и занимаются тем, что им нравится. Более того, художником здесь сегодня мог стать абсолютно каждый: мы предлагали гостям нашей площадки нарисовать панорамный вид города с высоты птичьего полёта, показывали, как правильно смешивать краски и наносить мазки», – пояснила член Молодежной администрации города Дзержинска, руководитель проекта ARTерия Екатерина Кулигина.

Сейчас все городские парки уже завершили свою работу, а все внимание приковано к главной сцене на площади Дзержинского. Здесь уже начался большой праздничный концерт, и совсем скоро выступят Сергей Трофимов, группы «А’Студио» и «Турбомода». В 22:00 состоится праздничный салют. До встречи на площади Дзержинского!

Последние новости

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке. Об этом девушка сообщила на своей странице в соцсети, опубликовав фотографию из больничной палаты.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Глава Кезского Района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост

Глава Кезского района Удмуртской Республики Иван Богданов покидает свой пост.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *