10.09.2019

Обратная связь: школьная раздевалка приведена в порядок.

Департамент образования ответил на обращение жителя Дзержинска от 5 сентября 2019 года по вопросу ненадлежащего состояния помещения раздевалки в МБОУ «Средняя школа №4».

Департамент образования ответил на обращение жителя Дзержинска от 5 сентября 2019 года по вопросу ненадлежащего состояния помещения раздевалки в МБОУ «Средняя школа №4».

Поступившая информация проверена и начата работа с обращением.

По состоянию на 9 сентября 2019 года помещение отремонтировано. Фотографии прилагаются. Департамент образования благодарит дзержинцев за обратную связь.

Департамент образования также сообщает, что работы по содержанию зданий общеобразовательных организаций ведутся в соответствии с выделенным финансированием на основании заявки руководителя школы.

Если у родителей есть предложения по ремонту, то обратиться с ними нужно непосредственно к директору школы. В последние годы бюджетное финансирование было недостаточным. В этом году школа №4 получила 111 000,00 рублей на установку противопожарных дверей в кабинете технологии (для мальчиков). Очень активно помогли школе депутаты городской думы: 130 000,00 рублей выделены летом 2019 года на строительные материалы (краску, лампы) и замену окон.

В ходе подготовки к началу 2019/2020 учебного года коллектив школы отремонтировал кабинет психолога, домоводства, 4 учебных класса. В 8 туалетных комнатах покрашены стены и пол. В спортивных залах покрашены полы и потолок. Обновлены лестничные марши и рекреации.

В 2018 году школе отремонтировали кровлю. Также проведен косметический ремонт раздевалок 6-9 классов, в этом году – завершается ремонт в раздевалках 5, 10-11 классов.

Все образовательные организации заинтересованы в создании современных условий, и как только появляется возможность, они проводят ремонтные работы, не нарушая образовательного процесса. Косметические ремонты в школах проводятся в соответствии с Программой развития школы, планами работ, финансовыми возможностями.

Важная деталь. При подготовке к новому учебному году образовательные учреждения проверяются на соответствие санитарным, противопожарным нормам и правилам антитеррористической безопасности.

В ходе приёмки иногда даются рекомендации, которые школа обязана исполнить. До 2021 года руководству школы №4 осталось выполнить предписание по асфальтировке территории.

Последние новости

«Поезд здоровья» прибыл в посёлок Сосновское

Артём Коротков — корреспондент: «„Поезд здоровья“ делает остановку в посёлке Сосновское не впервой.

Нижегородцам раскрыли новый способ похудения от китайских ученых

Исследованиями поделились в Институте биологии старения ННГУ. Институт биологии старения ННГУ поделился сенсационными исследованиями китайских ученых о новом методе похудения.

Ирина Вагина назначена замминистра культуры Нижегородской области

Ирина Вагина назначена замминистра культуры Нижегородской области, сообщила министр культуры Наталья Суханова в соцсетях.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *