Нижегородская мэрия нарушила свой же запрет. Или нет?
Нижегородская мэрия обжалует штраф в 400 тысяч рублей за свалку в лесу Мэрия Нижнего Новгорода намерена обжаловать назначенный ей штраф в 400 тысяч рублей за незаконную свалку в лесу.
В 2024 году Московский районный суд вынес решение о наказании мэрии за нарушение противопожарного режима из-за свалки, появившейся недалеко от дома №345/6 по Московскому шоссе. Однако мусорные навалы были расположены на землях лесного фонда Балахнинского лесничества Козинского участкового лесничества, а не участке МКУ «Нижегородское городское лесничество».
«Указанный земельный участок не является муниципальной собственностью, органы местного самоуправления Нижнего Новгорода не наделены полномочиями по содержанию данной территории», — пояснили в мэрии, добавив, что решение суда обжалуется.Последние новости
Почему девушкам важно иногда устраивать себе полноценный beauty-день
Beauty-день — это не каприз, а способ переключиться, восстановить силы, привести в порядок уход и почувствовать больше комфорта в обычной жизни.
Как защитить дачный дом от диких животных и птиц на этапе строительства
Эффективные способы защиты загородного дома от грызунов, птиц и диких животных. Конструктивные решения, сохраняющие эстетику фасада и работу вентиляции.
Топ-7 мифов о наркологических клиниках, в которые до сих пор верят
Разбираемся, где правда, а где опасные заблуждения, мешающие людям получить помощь
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев