30.05.2023

Межмуниципальные соревнования по легкоатлетическому кроссу прошли в дзержинском Желнино

Межмуниципальные городские соревнования по легкоатлетическому кроссу «Большой приз Оки» состоялись в посёлке Желнино в минувшие выходные.

Межмуниципальные городские соревнования по легкоатлетическому кроссу «Большой приз Оки» состоялись в посёлке Желнино в минувшие выходные. Организатором выступила команда дзержинской спортивной школы «Магнитная Стрелка».

Последний раз соревнования по легкоатлетическому кроссу проводились в 2004-2007 годах, затем последовал долгий перерыв. В 2023 году состязание провели в обновлённом формате. Организаторы объединили два направления: профессионалов и любителей.

Для спортивной трассы выбрали участок в посёлке Желнино, в лесном массиве рядом с реками Ока и Совец. На старт вышли около 200 участников из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Павлова, Кулебак и Воткинска. Гостями турнира стали заместитель главы администрации Дзержинска Сергей Фёдоров и начальник сектора по работе в п. Желнино Марина Пасякина, директор спортивной школы «Магнитная Стрелка» Сергей Зыбов, его заместитель и руководитель проекта Наталья Пантелеева.

Праздничную атмосферу помогали создавать творческий коллектив Дзержинского педагогического колледжа, диджей и ведущий.

Служба дистанции «Большого приза Оки» подготовила и разметила трассы на дистанции 500 м, 1 км, 3 км, 6 км и 12 км. Для фиксации результатов использовался электронный хронометраж с бесконтактными чипами.

Награждение проходило в 11 возрастных группах среди мужчин и женщин. Победителями стали:

Среди мальчиков 2016-2015 гр. – Кирилл Сафонов. Среди девушек той же возрастной категории одержала Ксения Орехова. Оба спортсмена представляют СШ «Магнитная Стрелка»; Среди мальчиков 2013-2014 г.р. победу одержал Владимир Ионов Владимир, среди девушек – Полина Гладикова. Оба победителя – воспитанники СШ «Магнитная Стрелка»; Среди юношей 2011-2012 г.р. победил Иван Батищев, вженской номинации – Елизавета Кислова (оба из СШ «Магнитная Стрелка»); Среди юношей 2010-2009 г.р. первенствовал Даниил Смирнов Даниил из СШ «Магнитная Стрелка». Среди девушек лучшей стала Алиса Зеленина из МБУ ДО СШ №3; Среди юношей 2007-2008 г.р. победил Александр Деньгин Александр, среди девушек – Екатерина Сазанова (оба воспитанники СШ «Магнитная Стрелка»); Среди юношей 2005-2006 г.р. победителем признан Даниил Шененков, среди девушек – Арина Вейсова. Оба спортсмена из СШ «Магнитная Стрелка».

В мужской группе (М-А) от 2004 года рождения и старше лучшим стал Павел Егоров Павел (СШ «Магнитная Стрелка»), в женской – Оксана Савельева (г. Дзержинск). В мужской группе (М-В) 2004 г.р. и старше победил Павел Гущин (СШ «Магнитная Стрелка»), у женщин – Снежанна Тидорич из Павлова.

В старших возрастных группах победителями стали:

В мужской группе 40-49 лет – дзержинец Владимир Комаров. В женской – Марина Вейсова из Дзержинска; В мужской группе 50-59 лет – ДмитрийНазаровский из Нижнего Новгорода. Среди женщин – Елена Петрова из Воткинска; Среди мужчин 60-69 лет победил нижегородец Анатолий Ботячков. В женской группе первенствовала павловчанка Марина Жегалова.

Ранее дзержинские пловцы завоевали награды на XX Спартакиаде ветеранов спорта Нижегородской области . В ней участвовали сборные команды муниципальных округов и районов и городских округов региона в трёх территориальных группах.

фото: vk.com/club193049950

Последние новости

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *