10.09.2019

Голос села

Фото: Лобастов 8 сентября, в день единого голосования, в Богородском районе проходили выборы депутатов Алешковского, Каменского, Хвощевского и Шапкинского сельских советов.

Фото:  Лобастов

8 сентября, в день единого голосования, в Богородском районе проходили выборы депутатов Алешковского, Каменского, Хвощевского и Шапкинского сельских советов.

Жителям села предстояло определить, кому они доверят защиту своих интересов и решение местных проблем через представительные органы муниципальных образований. Кроме того, из числа вновь избранных депутатов от каждого из четырех названных поселений будут делегированы представители в Земское собрание Богородского района.
Избирательные участки были открыты с восьми часов утра до восьми вечера. Один из них  (№ 253) – в Доме культуры поселка Центральный. Здесь избиратели голосовали за кандидатов в депутаты Шапкинского сельского Совета по трем округам –  № 6, № 7, № 8. По словам председателя участковой избирательной комиссии Ирины Николаевны Чистовой, люди достаточно активно шли на выборы. Для их проведения все было подготовлено, в фойе размещены информационные стенды с данными о кандидатах. В каждом округе – по три претендента: люди разных возрастов, разных политических взглядов. Выдвинутый от ЛДПР Даниил Сергеевич Бутримович, например, воскресный день решил провести на избирательном участке, понаблюдать за ходом голосования.
А участвовали в нем не только жители поселка Центральный, но и ряда деревень: Пантелеева, Савелова, Лазарева, Садков. Поскольку там проживает немало пожилых граждан, а населенные пункты достаточно отдаленные, избирательная комиссия принимала заявки на голосование вне помещения. Уже в первой половине дня члены комиссии Тамара Васильевна Адамова и Артем Сергеевич Образцов отправились с переносной урной для голосования «в глубинку». Сначала – в Пантелеево.
Они уже не первый раз осуществляют выездное голосование, знают все требования законодательства о выборах. 
Погода 8 сентября порадовала богородчан летним теплом. Трудно сказать, как отразилось это на явке избирателей, но то, что выборы депутатов в представительные органы на территории четырех сельсоветов состоялись, – это факт. В тот же день прошли довыборы депутатов Новинского и Доскинского сельских Cоветов и в городскую Думу г. Богородска по округу № 7.
***
По сообщению территориальной избирательной комиссии Богородского района, выборы признаны состоявшимися и действительными по всем 43 одномандатным округам. Из 97 зарегистрированных кандидатов в депутаты избраны 43 . 
Данные о результатах выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Богородского района будут опубликованы в ближайшем номере «Богородской газеты» 
11 сентября 2019 года.

 

Автор: КУЗЬМИЧЕВ  Сергей

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля

Температура воздуха будет на 6-9 градусов выше нормы. В Нижегородской области, как и в ряде других российских регионов, в ближайшие дни установится аномально теплая для апреля погода.

Спасти невозможно. Малышева предупредила о двух опасностях на природе и даче

Фото "Про Город" С наступлением теплых дней многие из нас стремятся провести время на природе, не задумываясь о возможных опасностях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *