21.05.2023

Глеб Никитин проверил реализацию проектов благоустройства в Арзамасе

Губернатор Глеб Никитин 19 мая посетил с рабочей поездкой Арзамас, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Губернатор Глеб Никитин 19 мая посетил с рабочей поездкой Арзамас, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Он проверил реализацию проектов благоустройства на улицах Карла Маркса и Гостиный двор, а также на Соборной площади.

"Убедился, что мы запустили здесь масштабнейшую работу по преображению городских пространств! Я под впечатлением от того, как это уже сейчас выглядит на практике! Прекрасно помню свои поездки сюда пять лет назад. Это настоящая революция! Скоро этот замечательный город станет эталоном сохраненного старинного русского города во всероссийском масштабе! Глава городского округа, министерства и подрядчики - все молодцы! Ждём окончательных результатов!" - заявил Глеб Никитин.

Главу региона в поездке сопровождали заместители губернатора Андрей Гнеушев и Олег Беркович, министр туризма и промыслов Сергей Яковлев, глава г.о.г. Арзамас Александр Щелоков.

"Во всем спектре работ в историческом центре мы стремимся выдержать баланс между сохранением и развитием. Первые осязаемые результаты увидим уже этим летом. Но рассчитываю на ещё большие площади. Сегодня около трех гектаров охвачено реконструкцией на улице К. Маркса, более четырех гектаров – на Соборной площади, без учета уже обновленных Литературного перекрестка, Мучного ряда, сквера Листьева, смотровой площадки. Десятки домов! Это серьезная ответственность перед жителями, гостями города и большое будущее для всего Арзамаса", - отметил глава городского округа г. Арзамас Александр Щелоков.

Ранее с проектами благоустройства данных территорий Арзамас побеждал на всероссийском конкурсе "Малые города и исторические поселения", который проходит в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Национальный проект "Жилье и городская среда" утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя пять федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" и "Чистая вода".

Последние новости

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *