03.04.2024

Энергоснабжение подтопленных сел Оренбуржья переводят на нормальную схему

Электроснабжение села Покровка в Соль-Илецком городском округе переведено на обычную схему.

Электроснабжение села Покровка в Соль-Илецком городском округе переведено на обычную схему.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, энергетики филиала ПАО «Россетти Волга»-«Оренбургэнерго» из-за разлива реки Илек отсоединили провод от накрененной опоры линии электропередачи 35 кВ ВЛ «Изобильновская-Покровская-2», удлинили пролет и поставили ЛЭП под напряжение.

На устранении повреждения работали сотрудники службы высоковольтных линий Центрального производственного отделения, было привлечено 3 единицы автотранспортной техники, лодки и катер Соль-Илецкого дорожного управления.

Сейчас электроснабжение домов села Покровка переведено с мобильных генераторов на нормальную схему.

В Домбаровском районе Оренбуржья введена в работу воздушная линия электропередачи «КС-15 – Кинжебулакская», ранее отключенная в целях безопасности из-за подтопления талыми водами.

Энергетики «Оренбургэнерго» провели необходимые работы: удлинили пролет между опорами ЛЭП, для повышения надежности из схемы исключили опору, находящуюся в точке подмыва. 

Организовано переключение потребителей на постоянные схемы электроснабжения. Освобождающиеся мобильные источники электроснабжения будут находиться в резерве и использоваться в случаях необходимости.

В настоящее время из-за паводка отключено энергоснабжение поселка Краснохолм под Оренбургом, энергоснабжение ещё двух посёлков в Соль-Илецком городском округе осуществляется с помощью дизельгенераторов.

Последние новости

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ъ-Приволжье: Лавричева задержали на Донбассе по подозрению в растрате

Ранее он отправился в ДНР с гуманитарным грузом. Спикера нижегородской Гордумы Олега Лавричева могли задержать в Донецкой Народной Республике по подозрению в присвоении или растрате средств.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *