02.07.2023

Дзержинский «Химик» завершил первый сбор

1 июля 2023 года контрольным матчем против московского «Динамо-2» футболисты дзержинского «Химика» завершили первый учебно-тренировочный сбор.

1 июля 2023 года контрольным матчем против московского «Динамо-2» футболисты дзержинского «Химика» завершили первый учебно-тренировочный сбор. Поединок победителя не выявил – ничья 1:1. В нашей команде отличился Сергей Тимошкин, сравнявший счет в матче.

«Мы неудачно начали матч, пропустив быстрый гол. Мы нарвались на «обрез», соперник сразу же выполнил подачу в штрафную площадь и открыл счет»,

отметил после игры клубной пресс-службе главный тренер «Химика» Сергей Передня

Гол был забит на первой минуте встречи.  Если в первом тайме преимуществом больше владели москвичи, то во второй половине встречи «Химик» полностью контролировал ход игры. В одной из атак нашим футболистам удалось поразить ворота соперника.

В стартовом составе «Химика» на поле вышли 4 новобранца: защитник Игорь Маслов (воспитанник нижегородского футбола), нападающие Илья Анциферов (воспитанник забайкальского футбола), Дмитрий Меренчуков (в прошлом сезоне выступал за костромской «Спартак») и еще один футболист, находящийся на просмотре. Во втором тайме на замены вышли еще два просмотровых игрока.

Команда уже вернулась домой, а после двухдневного отдыха подопечные Сергея Передни вновь отправятся в Подольске, где с 4 по 12 июля у «Химика» пройдет второй сбор.

Напомним, тренер дзержинской мотосекции «Салют» завоевал бронзу на чемпионате России .