15.05.2023

Дзержинский ФК «Химик» обыграл «Родину-М» со счётом 2:0

Дзержинская футбольная команда «Химик» обыграла столичную «Родину-М» со счётом 2:0 в матче 7-го тура второго этапа Первенства России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа «Б»).

Дзержинская футбольная команда «Химик» обыграла столичную «Родину-М» со счётом 2:0 в матче 7-го тура второго этапа Первенства России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа «Б»). Встреча состоялась в Москве, сообщается на сайте ФК «Химик». Благодаря этой победе команда вернула себе второе место в турнирной таблице.

В первом круге второго этапа «Родина-М» и «Химик» сыграли вничью – счёт 1:1. В первом тайме дзержинцы вели 1:0, но после пенальти счёт сравнялся, а турнирные очки уши москвичам. В ответном поединке, состоявшемся в Москве, 11-метровый пробивал полузащитник Иван Сутугин. В этот раз он успешно реализовал свой третий пенальти в текущем сезоне. Кстати, арбитр назначил пенальти за игру рукой от капитана «Родины-м» Егора Трунтаева в штрафной зоне.

Через несколько минут Сутугин забил ещё один гол в ворота соперника, завершив скоростную атаку «Химика». Благодаря голевому дублю в этой встрече в копилке 19-летнего футболиста семь забитых мячей.

Соперники пытались атаковать ворота дзержинцев, но удача, похоже, отвернулась от москвичей – два мяча во втором тайме улетели в штангу. До конца игры счёт не изменился.

Теперь на счету «Химика» очередные три очка, всего их – 27. Как отмечают в клубе, столько же и у «Зенита-2» из Санкт-Петербурга. Вратарь же дзержинской команды Иван Сальников может похвастаться шестым «сухим» матчем в сезоне.

Следующую встречу «Химик» проведет в Дзержинске. В субботу, 20 мая, футболисты примут «Электрон» из Великого Новгорода.

Ранее дзержинский ФК «Химик» обыграл «Динамо» в Санкт-Петербурге . В первом тайме точный удар нанес Дмитрий Соловьев, во второй половине встречи отличились Игорь Беляков и Иван Сутугин.