28.05.2023

Дзержинские шахматисты выиграли Спартакиаду ветеранов спорта Нижегородской области

Хороший подарок ко Дню города преподнесла шахматная сборная Дзержинска, которая стала победителем XX Спартакиады ветеранов спорта Нижегородской области по быстрым шахматам.

Хороший подарок ко Дню города преподнесла шахматная сборная Дзержинска, которая стала победителем XX Спартакиады ветеранов спорта Нижегородской области по быстрым шахматам. Соревнования прошли в субботу, 27 мая 2023 года, в медиацентре стадиона «Нижний Новгород». За награды юбилейной Спартакиады боролись 14 команд городов и районов области.

По итогам шестичасовой борьбы дзержинская команда набрала 14 очков и на пол-очка опередила команду Приокского района областного центра. На третьей позиции шахматная сборная Нижегородского района (12 очков).

В личном зачете отметим абсолютный успех заместителя директора дзержинской шахматной школы Николая Шульгина, одержавшего пять побед в пяти проведенных партиях. Второй год подряд Николай Федорович становится лучшим шахматистом Спартакиады на третьей доске. Кроме Шульгина свой вклад в победу внесли Олег Есаулков, Валентин Коробков, Ольга Матвеева. Нельзя не отметить директора «СШ им. Анатолия Карпова» Алексея Федорычева, сыгравшего основную роль в формировании и подготовки команды к соревнованиям.

Это уже третий успех ветеранской команды Дзержинска в рамках спартакиадных стартов. Ранее победы одержали ветеранские дружины по настольному теннису и плаванию. А сборная Дзержинска по стрельбе стала серебряным призером. Впереди еще 9 видов Спартакиады.

Ранее женская футбольная команда мам «НеОн» из Дзержинска победила в номинации Весеннего Кубка .

Фото предоставил Виктор Ишимов

ЮРИЙ ПРЫГУНОВ

Последние новости

Нижегородского проктолога обвиняют в смерти сотрудника ФСБ

Нижегородского врача-проктолога судят по обвинению в причинении смерти по неосторожности сотруднику ФСБ после операции в больнице имени Семашко.

Город меняется к лучшему

С 15 по 17 марта в Дзержинске, в дни очного голосования по выбору общественных территорий,

Сдать тест на ВИЧ. Зачем это мне?

«Я не употребляю наркотики, общаюсь только в хороших компаниях, а мой парень или моя девушка уж точно не являются носителями ВИЧ – я никак не отношусь к группе риска!» – так обычно думает человек из группы риска.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *