13.06.2023

Дзержинск стал победителем конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами»

В рамках XVI Всероссийской конференции «Местные бюджеты в современных условиях», проходящей в Москве,

Дзержинск стал победителем конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами»

В рамках XVI Всероссийской конференции «Местные бюджеты в современных условиях», проходящей в Москве, подведены итоги конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами» за 2022 год. Конкурс проводится Союзом финансистов России и издательским домом «Бюджет» при поддержке Совета Федерации РФ.

По результатам конкурса Дзержинск стал лучшим в спецноминации БФТ-Холдинга «За эффективное применение цифровых технологий и развитие системы управления муниципальными финансами».

«В Дзержинске цифровые технологии в области финансов успешно развиваются не первый год. Примером является методика модельного бюджетирования, с ее помощью мы который год формируем сбалансированный социально направленный бюджет с учетом всех возможных рисков – экономических, финансовых и т.д. Эта методика уже неоднократно получала признание на региональном и федеральном уровнях, хорошо зарекомендовала себя на практике. И сейчас участие в разного рода конкурсах – это скорее возможность максимально растиражировать нашу методику модельного бюджетирования в России», – подчеркнул заместитель главы города Дзержинска Сергей Федоров.

По итогам регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени – 2022» методика внедряется на территории всей Нижегородской области при поддержке областного Правительства.

Напомним, в конце 2022 года председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин отметил заслуги администрации и главы города Дзержинска и вручил диплом «За инициативу по практическому моделированию бюджетных доходов». Счетная палата Российской Федерации рекомендовала опыт Дзержинска для широкого применения в масштабах страны.

Последние новости

Нижегородское ЧП заинтересовало Елену Малышеву

Нижегородцы рассказали о спасении упавшего на штырь рабочего в шоу Малышевой Медики из больницы им.

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *