25.05.2023

Договор о КРТ на Черниговской набережной заключен в Нижнем Новгороде

Федеральный девелопер GloraX и правительство Нижегородской области заключили договор о КРТ по улице Черниговская,

Проект предполагает строительство высоток с парящим мостом.

Федеральный девелопер GloraX и правительство Нижегородской области заключили договор о КРТ по улице Черниговская, между Канавинским мостом и метромостом в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

Соглашение предусматривает разработку проектов охранных ОКН, включая проект объединенной охранной зоны Благовещенского монастыря и инженерную защиту территории, в том числе укрепление склонов. Всего планируется реконструкция 19,9 тысячи «квадратов» объектов культурного наследия, в частности трех зданий мельницы Ансамбля Башкировых и мельницы Дегтярева. Ожидается, что по завершении работ они станут «отвечать всем требованиям современного комфортного жилья с продвинутой инженерной начинкой».   

Правительство региона договорилось с застройщиком о финансировании в размере 325 млн рублей на реставрацию еще девяти ОКН на берегу реки. На эти деньги будут отремонтированы фасады и крыши, заменены окна, а также создана архитектурная подсветка зданий. Эту часть договора реализуют совместно с областным фондом капремонта и нижегородской мэрией. 

Проект предполагает расселение двух многоквартирных домов . Вскоре GloraX заключит с администрацией города Нижнего Новгорода соглашение, на основании которого будет финансировать расселение жителей. Также на Черниговской будет построено новое жилье: в рамках первой очереди там возведут два высотных дома, соединенные «парящим» мостом. Запланировано также строительство двух детсадов на 140 мест. В квартале откроются офисы, рестораны, фитнес-клуб и магазины.

Напомним , что мастер-план развития Черниговской набережной был согласован минградом Нижегородской области в марте этого года. 

Фото:  GloraX

 



Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *