13.06.2023

Более 7 тысяч человек планируется расселить из аварийных домов Саратовской области до конца 2023 года

В Саратовской области продолжается программа расселения аварийного жилья, которую инициировал президент РФ Владимир Путин.

В Саратовской области продолжается программа расселения аварийного жилья, которую инициировал президент РФ Владимир Путин.

До конца 2023 года планируется переселить 7500 человек из 202 домов. Финансирование этого этапа составляет 8,2 млрд рублей.

Новое жильё уже получили 634 человека, полностью расселено 5 домов.

Сейчас идёт строительство 19 новых домов для переселенцев в Саратове, Энгельсе, Балакове, Вольске, Марксе, Ершове, Советском и Ровенском районах.

"Программа должна быть завершена до 31 декабря. Это единая задача для всех муниципалитетов", - отметил губернатор Роман Бусаргин.

Ранее  сообщалось , что в Нижнем Новгороде достроен еще один проблемный объект - дом №4 по Светлогорскому проезду.

После восстановления прав обманутых дольщиков в этом доме инвестору - АО "Специализированный застройщик Нижегородской области "Дирекция по строительству" - будет предоставлен компенсационный земельный участок.

Ключи от квартир в доме на Светлогорском проезде получат 104 дольщика. "Продолжаем задействовать все возможные варианты, чтобы помочь людям!"- написал в телеграм-канале губернатор Глеб Никитин.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в начале 2023 года были введены в эксплуатацию два корпуса в ЖК "Солнечный" и один – в ЖК "Радуга", это позволило решить проблемы около 300 обманутых дольщиков.

Напомним, ранее  сообщалось , что все дольщики ЖК "Новинки Smart City" получат ключи от квартир до конца 2023 года.

Об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин по итогам визита в регион. Федеральный чиновник также отметил, что региональные власти качественно исполняют поручение президента по предотвращению новых фактов обмана дольщиков.

Также  сообщалось , что замгубернатора Сергей Морозов провёл встречу с дольщиками ЖК "Дом на Горького" в Нижнем Новгороде.

Деньги в строительство вложили 197 человек. Готовность объекта составляет менее 50%.

Жилой комплекс включён в единый реестр проблемных объектов, прорабатываются варианты скорейшего решения сложившейся ситуации.

В ближайшее время будет актуализирован список дольщиков и сформирован реестр кредиторов. Для ускорения этого процесса Сергей Морозов рекомендовал организовать инициативную группу, которая будет находиться на постоянной связи с инспекцией Госстройнадзора и оперативно сообщать другим дольщикам все новости, касающиеся их дома.

Согласно информации, уже ведутся переговоры с несколькими застройщиками по поводу достройки ЖК "Дом на Горького". Взамен инвестору будет предоставлен компенсационный земельный участок.

Последние новости

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Корпорация развития Нижегородской области представила опыт региона по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *