26.05.2023

Более 180 случаев присасывания клещей зарегистрировано в Дзержинске

183 случая присасывания клещей зафиксировано в Дзержинске по состоянию на 25 мая 2023 года, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзор.

183 случая присасывания клещей зафиксировано в Дзержинске по состоянию на 25 мая 2023 года, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзор. Всего в регионе в медицинские учреждения обратились 3  057 человек.

Случаи присасывания отмечены в 48 районах Нижегородской области и 8 районах Нижнего Новгорода. Больше всего обращений в Городецком районе – 224, далее следует Борский район – 167 случаев, третье место у Ветлужского района – 120. В Нижнем Новгороде чаще всего клещи нападали в Автозаводском районе – 299 случаев, далее следует Ленинский (176) и Советский (157) районы.

Чаще всего присасывания происходили в деревнях, реже всего – на кладбищах.

В Дзержинске сдать клеща на исследование можно в пункте приёма по адресу пр. Дзержинского, д. 19а. Пункт работает с 08:00 до 16:00, перерыв – с 12 до 13. Вопросы можно задать по телефону: 8(8313) 22-40-37.

Ранее противоклещевую обработку провели в Дзержинске на площади 65 га. Кроме того, специалисты обработали пространства от комаров.

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Нижегородцам объяснили, почему нужно контролировать уровень сахара в крови

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови.

«Регулярное обследование на уровень глюкозы в крови – один из основных показателей состояния здоровья», – Наталья Тарадайко

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови Это один из важнейших показателей здоровья человека,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *