24.05.2023

Благоустройство четырех общественных пространств близко к завершению в Нижнем Новгороде

Объекты преображают по программе «Формирование комфортной городской среды».

Объекты преображают по программе «Формирование комфортной городской среды».

Работы по благоустройству четырех общественных пространств близки к завершению в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на мэра Юрия Шалабаева.

Согласно информации, объекты благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированной главой государства Владимиром Путиным.

Как рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, подрядчики ведут работы на 28 общественных пространствах, которые определены голосованием нижегородцев в минувшем году. Из них на четырех объектах степень готовности превышает 80%. В частности, речь идет о скверах «Большие овраги» в Нижегородском районе, на улице Культуры в Сормове, а также об общественных пространствах на улице Лескова и на улице Плотникова на Автозаводе. Рабочие уже обустроили дорожки и провели озеленение. На объектах смонтировано уличное освещение и ведется монтаж малых архитектурных форм, а также элементов детской и спортивной площадок.

«Планируем, что уже с середины июня нижегородцы смогут проводить время и отдыхать на этих новых современных территориях», - добавил мэр Юрий Шалабаев.

Продолжаются работы по благоустройству еще на 24 общественных пространствах в приволжской столице. Они находятся в разной степени готовности.

К примеру, в сквере около дома №50 по улице Коминтерна уже снято прежнее дорожное покрытие, которое впоследствии заменят на новое.

Как рассказала главы Сормовского района Светлана Горбунова, после окончания благоустройства сормовичи смогут воспользоваться игровыми площадками и спорткомплексами в сквере. Там высадят хвойные, лиственные деревья и кустарники.

Капремонтом охватят и памятный знак «Паровоз». Его уже очистили пескоструйным методом и обновили металлические элементы для подготовки к покраске.

Кроме того, в сквере смонтируют сцену, о которой просили дети и педагоги Центра детского творчества. Ее будут задействовать в проведении концертов, фестивалей и праздников.

Как отметила педагог-организатор Центра детского творчества Сормовского района Елена Фомичева, юные нижегородцы ждут и создания спортплощадки для уличных занятий физкультурой.

По словам главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, программа «Формирование комфортной городской среды» успешно реализуется в Нижнем Новгороде на протяжении нескольких лет. Она помогает горожанам преображать свой город с помощью национального проекта. В настоящее время жители Нижнего Новгорода уже могут отдать свои голоса за тот или иной объект благоустройства на 2024 год.

К слову, участниками голосования уже стали около 90 тысяч жителей областного центра. Оно продлится до 31 мая на сайте  «Голос За», в волонтёрский пунктах в ТЦ и в МФЦ.

«К слову, сам я проголосовал в самом начале кампании, что заняло не больше пяти минут. Давайте вместе сделаем наш город ещё красивее и комфортнее вместе», - призвал нижегородцев мэр  Юрий Шалабаев.

Последние новости

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Прокурор Нижегородской области Андрей Травкин посетил ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Нижегородской области

Сегодня прокурор Нижегородской области Андрей Травкин посетил исправительную колонию № 5, расположенную в Канавинском районе г. Нижний Новгород.

О городских проблемах, о работе депутата. Разговор с 6-м «В»

Ученики 6 «В» школы №14 впервые встретились с депутатом, возможно, и первый раз задумались о том, как же устроено местное самоуправление в нашем городе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *