11.04.2024

77 контрактов на благоустройство по ФКГС заключили в Нижегородской области

Всего в текущем году планируют привести в порядок 85 общественных пространств.

Всего в текущем году планируют привести в порядок 85 общественных пространств.

Контракты на благоустройство 77 общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды» уже заключены в Нижегородской области. Об этом замглавы регионального минэнергетики и ЖКХ Михаил Куренков рассказал в ходе пресс-конференции по вопросам благоустройства.

Всего в 2024 году планируется привести в порядок 85 территорий . На некоторых из них работы уже начались, на других они стартуют при наступлении благоприятных погодных условий.

«Практически на все объекты в  апреле – начале мая выйдут подрядчики. Основную массу работ планируем закончить до 1 сентября, чтобы уже в этом году попользоваться новыми общественными пространствами», – подчеркнул Куренков.

В Нижнем Новгороде к благоустройству готовят 29 территорий, по 21 уже определены подрядчики, уточнил замглавы администрации Антон Максимов. В настоящее время идет согласование графиков и ведется подготовка к ремонту. В частности, рабочие вырубают аварийные сухостои и демонтируют старое покрытие.

«По нескольким объектам у нас объявлены конкурсные процедуры, еще часть проходит экспертизу сметной документации», – добавил замглавы города.

Ранее стали известны причины разрушения брусчатки на улице Большой Покровской. В конце зимы дорожное покрытие здесь пошло волнами.

Последние новости

Похолодание и дожди идут в Нижний Новгород

Температура воздуха опустится до 0°C. От 0 до +22 градусов тепла будет колебаться температура воздуха в Нижнем Новгороде на неделе с 29 апреля по 5 мая.

Облачно и до +22°С будет 30 апреля в Нижегородской области

1 мая будет уже прохладнее. Облачно и до +22°С будет 30 апреля в Нижегородской области, сообщает сервис «Яндекс.Погода».

Павел Пашинин удостоен звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

25 апреля на очередном заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты единогласно проголосовали за присвоение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» пяти нижегородцам.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *