12.04.2023

50-летний юбилей школы №27 отметили в Дзержинске

50-летний юбилей школы №27 отметили в Дзержинске, сообщили в пресс-службе городской администрации.

50-летний юбилей школы №27 отметили в Дзержинске, сообщили в пресс-службе городской администрации. Торжественная церемония состоялась в зале драмтеатра, где собрались учителя, ветераны педагогического труда, ученики и их родители, выпускники разных лет. Педагогический коллектив дзержинской школы с юбилеем пришли поздравить мэр города Иван Носков и депутат городской Думы Александр Терентьев.

Школа №27 открылась в Дзержинске в 1973 году. Первым её директором стал Ефим Михайлович Беркович, он руководил учебным заведением 23 года. Ему на смену пришла Екатерина Юрьевна Рубцова, она возглавляла школьный коллектив 7 лет. С 2003 года и по сей день у руля стоит Марина Толчина. За годы плодотворной работы коллектив образовательного учреждения добился успехов: педагоги первыми в Дзержинске апробировали персонализированную модель обучения и начали развивать цифровое образование. В 2021 году здесь открылись единственные в Нижегородской области Менделеевские классы, в которых школьники углублённо изучают химию и математику. Учащиеся работают в содружестве с преподавателями ННГУ им. Н.И. Лобачевского и РХТУ им. Д.И. Менделеева. С 2023 года школа станет базой запуска новой программы «Школа будущего».

За полувековую историю школу № 27 закончили 3875 выпускников, среди них выдающиеся спортсмены, учёные, врачи, педагоги, инженеры, летчики, военные. 420 человек из них награждены медалями «За особые успехи в учении».

Напомним, оборудование для начальной военной подготовки начали обновлять в школах Дзержинска. В этом году в школе закупили 30 противогазов и компасов, приборы химической разведки, респираторы и др.

фото пресс-службы администрации Дзержинска

Последние новости

Нижегородское ЧП заинтересовало Елену Малышеву

Нижегородцы рассказали о спасении упавшего на штырь рабочего в шоу Малышевой Медики из больницы им.

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *