09.07.2023

Жители 5 районов Нижегородской области остались без света из-за непогоды

Аварийные отключения света из-за грозы и сильного ветра затронули пять районов Нижегородской области в субботу, 8 июля.

Энергетики устраняют последствия грозы и сильного ветра.

Аварийные отключения света из-за грозы и сильного ветра затронули пять районов Нижегородской области в субботу, 8 июля. Об этом рассказали в пресс-службе «Нижновэнерго». 

Напомним , днем и вечером в субботу на регион обрушилась непогода. По всему региону прошли сильные дожди , а в Арзамасском округе ураганный ветер вырвал из земли деревья и сорвал крыши с некоторых зданий. Также серьезно пострадал недавно благоустроенный пляж. 

Кроме того, в Арзамасском, Чкаловском, Городецком, Дивеевском и Уренском районе часть населенных пунктов осталась без света. 

По словам главы Арзамаса Александра Щелокова, в округе света лишились жители Ездакова, Шатовки, частично – Мерлина, Абрамова, Пушкарки и Выездного. Были отключены детский лагерь «Золотой колос» и дом-интернат «Елочка». При этом в райцентре больше всего пострадал микрорайон Арзамас-1. 

Сейчас электроснабжение восстанавливают 58 бригад энергетиков в составе 188 человек и 73 единиц техники. В компании введен режим повышенной готовности, сформирован оперштаб. В распоряжении специалистов находятся 302 резервных источника электричества. 

Персонал продолжит работу до возобновления подачи электроэнергии всем потребителям. 

«Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россетей» 8-800-220-0-220», - говорится в сообщении.

Последние новости

Похолодание и дожди идут в Нижний Новгород

Температура воздуха опустится до 0°C. От 0 до +22 градусов тепла будет колебаться температура воздуха в Нижнем Новгороде на неделе с 29 апреля по 5 мая.

Облачно и до +22°С будет 30 апреля в Нижегородской области

1 мая будет уже прохладнее. Облачно и до +22°С будет 30 апреля в Нижегородской области, сообщает сервис «Яндекс.Погода».

Павел Пашинин удостоен звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

25 апреля на очередном заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты единогласно проголосовали за присвоение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» пяти нижегородцам.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *