22.11.2022

В пожарном депо села Абабково Павловского округа – обновление.

Пожарная машина, которая находилась на службе в этом депо многие годы, уже сильно устарела.

В пожарном депо села Абабково Павловского округа – обновление.

Пожарная машина, которая находилась на службе в этом депо многие годы, уже сильно устарела. Она работала на тушении бытовых возгораний, на природных пожарах (например, во время весеннего пала травы), но свой ресурс уже выработала – срочно требовалась замена. И вот её получили!

В этом году по областной программе в автопарк Тумботинской пожарной части поступил новый автомобиль, а тот, который служил здесь до этого, было решено передать в Абабковское пожарное депо.

- Для нас это был настоящий подарок! По отзывам эта пожарная машина в хорошем состоянии, всегда работала без сбоев, этим летом участвовала в тушении лесных пожаров в Воротынской районе. Для нас это очень значимое приобретение. Машина была очень нужна, ведь наше пожарное депо обслуживает не только Абабково, Медвежье, Касаново, Малую Тарку, посёлок Молодёжный, но и помогаем в тушении пожаров  в Комарове, Гомзове, Касанове,  - рассказала начальник Абабковского административно-территориального управления Ирина Дорогина.

Всё бы хорошо, но возникла проблема – ворота в имеющемся в депо гараже оказались слишком низкими, и новая пожарная машина не могла через них проехать. Этот вопрос помог решить депутат Законодательного Собрания Дмитрий Колвыванов: выделил финансирование на новые ворота и их установку.

Отряд  пожарного депо села Абабково готов оперативно реагировать на пожароопасные ситуации. Пожелаем, чтобы их случалось как можно меньше!

Последние новости

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *