30.08.2019

В Нижегородской области растет число погибших под поездами

Фото: Inkazan.ru В 2019 году в Нижегородской области в результате наезда поезда погибли 23 человека.

Фото: Inkazan.ru В 2019 году в Нижегородской области в результате наезда поезда погибли 23 человека. За весь 2018 год погибших было 20. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги (ГЖД).

Основными причинами травмирования людей под колесами поездов в ГЖД назвали хождение по железнодорожным путям перед идущим поездом. Таких случаев было 22. Еще в 9 случаях пострадавшие переходили пути по пешеходному переходу, но в непосредственно приближении поезда. Из всех ЧП только семеро пострадавших были в состоянии алкогольного опьянения.

В ГЖД заявили, что проверки безопасности железнодорожных переездов проводятся каждый год с 1 апреля по 1 июля. Все замечания должны быть устранены до следующего обследования. На сегодня только 83% выявленных замечаний устранены.

Сюжеты: Эксклюзив

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля

Температура воздуха будет на 6-9 градусов выше нормы. В Нижегородской области, как и в ряде других российских регионов, в ближайшие дни установится аномально теплая для апреля погода.

Спасти невозможно. Малышева предупредила о двух опасностях на природе и даче

Фото "Про Город" С наступлением теплых дней многие из нас стремятся провести время на природе, не задумываясь о возможных опасностях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *